Как Вы относитесь к РПЦ как к организации?? Вам не кажется, что она зачастую подменяет веру??

Нет Гуру (3915), закрыт 17 лет назад
Равно как и католическая церковь??
Лучший ответ
jack_pavlov Мастер (2104) 17 лет назад
привет Armani !
К РПЦ отношусь как к организации. Подменить веру у Вас или у меня она НЕ может без Вашего или моего на то желания. Ведь совершенно очевидно то что все люди, даже возможно очень хорошие, даже возможно относящиеся к РПЦ все таки ограничены. Ограничены в своих знаниях, в своих возможностях. Не стоит требовать от них стать святыми при жизни и абсолютно безгрешными. Не стоит требовать от них невозможного. Даже если это такой человек как Алексий 2, которому мы, возможно, в подметки не годимся. Но он, так же как и мы всего лишь человек. И Бога никогда не заменит.
Остальные ответы
Аlf Мастер (1696) 17 лет назад
Нет не кажется.Подменяет.Да ещё как.У них в офиц.нзвании ни слова что она христианская, ни слова что православная. Столько верующих а Алексий 2 свЕтой?Нет.Неужто среди миллионов нет ни одного свЕтого.Где результат работы, как такие люди могут вести народ к Богу?
Mina Ni Мудрец (11855) 17 лет назад
Алексей, дорогой, ну зачем лезть туда, где ни хрена (пардон, за мой японский) не смыслишь.
Гуру (3952) 17 лет назад
Эх ты РПЦ не когда не была организацей и истиную ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ ОНА НИКОГДА НЕ МЕНЯЛа))))

(РПЦ) Русская Православная Церковь
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Вера и церковь - понятия разные. Тем более в недемократическом государстве, каким всегда была Россия. Более того, в государстве, которому церковь преданно служила.
Qudzo Гуру (4622) 17 лет назад
в четыре года был крещен, больше никак к ней не отнощусь... не люблю я церкви... пудрят мозги людям
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Я не принадлежу к РПЦ, но скажу: не РПЦ подменяет веру, а ее доблестные служители.
Впочем у всех релконфессий так. У меня есть все основания так считать!

Дикие жертвы, диким богам, приносят убийцы.. .

Чем нелепее вера, тем больше цепляются за нее непросвещенные люди, чем темнее их душа, тем они фанатичнее.
Теперь уже дикому разъединению народов приходят на смену идеи равенства и объединения.
Понимание требует многих лет раздумий и ломки прежних чувств, а поспешность при-
ведет лишь к одному- утрате веры в жизнь человека и будущее.
Только в начале своего возникновения любая религия живет и властвует над людьми, включая даже самых умных и сильных. Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни – обряды и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почетную жизнь.
Все хорошо, пока едина цель. Сплоченность изнашивается как физическая сила. Чистота сердца и безкорыстие разъедаются лестью окружающих, родственников и мнимых друзей, как железо ржавчиной. Главный яд в сердцах всех людей: идиотская спесь рода, племени, и веры!
Остерегайся говорить истины верующим всех видов, и детски наивным и яростным фанатикам!
Истина и Добро светят, как факелы, освещая дорогу блуждающим впотьмах.
Но ведь можно с факелом войти в склад горючего масла, которое вспыхивает от малейшей искры.
такое вот кино Оракул (85184) 17 лет назад
Как можно относиться к церкви как к организации?! РПЦ =Русская
Православная Церковь = ясно?! Святые? Почитай жития Святых.
Многие думают, что Илья Муромец -сказочный герой. Так это русский
Святой (сегодня его праздник - смотрите в свтцах) , его мощи миро-
точащие находятся в Киево-Печерской Лавре. Всё тысячелетие
Христианства на Руси отмечено тысячами и тысячами Святых.
Святость Церкви определяется не Святостью Предстоящего
Патриарха, а Соборностью молитвы составляющих Её верующих.
Кому Церковь - не мать, тому Бог - не Отец!! !
Юлия Мастер (1689) 17 лет назад
Верю в Бога,не верю в церковь