Помогите с вопросами по информатике

Люба Пахомова Знаток (391), закрыт 15 лет назад
Мне нужно ответить на несколько вопросов по информатике. Большая просьба, помочь с придаставлением информации откуда взяли. Вот вопросы:
1.От чего зависит максимальная ёмкость дискеты? 2.Как защитить дискеты от записи?
3.Каковы основные свойства мониторов? 4.Перечислите основные типы принтеров. Обьясните принцип работы?
5.Какое назначение имеют системные программы? 6.Что такое файл?
7.Как различается имена файлов в MS-DOS и Windows 95?8.Какие маски используются в именах файлов?
9.Перечислите логические имена устройств? 10.Каковы основные функции BIOS и ПЗУ?
11.Каковы функции программы Boot Record?12.Когда можно приступить к работе с компьютером?
Дополнен 15 лет назад
Зарание всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)))
Дополнен 15 лет назад
кКак устроены внешние запоминающие устройства?
Лучший ответ
Trinitron Мыслитель (7198) 15 лет назад
1) емкость дискеты зависит от файловой системы fat fat12 fat 32 (короче от размера кластера дискеты)
2)защитить просто, на дискете в правом нижнем углу есть механический замочек, позволяющий защитить дискету
3) тактовая частота, расширение, контрасность, относительная яркость, сам тип помитора ЖК или электронно лучевой
4)-струйный, (принцып и дураку понятен, чернила выдуваються на бумагу из сопла катриджа) -лазерный (базируеться на переносе чернил по средствам электростатического переноса) -термосублимационный примнер ( базируеться на принцыпе сублимации, т. е превражение чернил из твердого состояния в газообразное) - ну еще бывают матричные принтеры (это старая рухлядь - работает по принцыпу печатной машинки)
5) системные программы - служат для правильного функционирования твоей ОС
6)файл - это объем или совокупность информации
7)дос не поддерживает русский win98 поддерживает, названия файлов не должны быть более 8 букв, а расширение больше 3х. (это правило не действует на ОС winXP) имя файла и его расширение отделяеться отчкой
8) *.jpg - маска (выбераем все файлы формата jpg) ???* - маска (выбор любого файла в имени которого 3 буквы)
9) логические имена устройств? - процессор - логическое устройство -состоящие из триллиона транзисторов
10) BIOS - это грубо говоря набор драйверов, позволяющий связать все оборудование компа в единое целое ПЗУ-постоянно запоминающие устройство - CD DVD винч, итд.. .
11) что за прога такая? MBR- это загрузочный сектор на винчестере, позволяющий начать загрузку ОС
12) приступить можно когда угодно, например когда загариться надпись приветствие (winXP) или c:\ -для DOS
Остальные ответы
Трофим Мастер (2290) 15 лет назад
6) Файл - объект в виде совокупности данных, хранящийся во внешней памяти компьютера. 12) Когда он включён.
Бiржан Орынгалиевич Профи (513) 15 лет назад
1. Зависит от плотности дорожек. 2. Защита дискеты осуществляется с помощью переключателя с краю на дискете. 3. (Вопрос не понятен, но отвечю) Расширение, Глубина цвета и чистота. 4. Лазерные, струйные, матричные. Лазерные работают на принципе что нагревают бумагу и на горячие места бумаги залипается краска. Струйные лепять краску с помощью матрицы на картрижде. Матричные - наносят краску с помощью иголок. 5. Системные программы нужны для работы Операционной системы. 6. Набор информации, имеющи начало и конец. 7. Различается количеством символов в ДОСе из максимальное кличество 16 а в Винде 95128 или 256, все зависит от файловой системы. 8. Обычно это идет расширение файла. 9. Такие на пример как C: D: E:. 10. БИОС для настройки железа компа, способов зарузки, время и даты и т. д. ПЗУ - расшифровывается как Постоянное запоминающее устройство, хранит информацию о производителе материнской платы, основные функции биоса и серийные номера устройств на маме. 11. Обеспечивает редактирование загрузочного сектора Жесткого диска. 12. Когда он включится (не понел вопроса)