Не открываются сайты с http изза якобы некорректно выставленного времени. Как это исправить?

Анастасия Мыслитель (5365), закрыт 4 года назад
Сайты не открыть вообще, даже с другого браузера. Раньше была кнопка "всё равно перейти" (несмотря на небезопасное соединение), сейчас переход вообще заблокирован.

Дата и время у меня корректные, выставлены по часовому поясу города. Открыла предложенные мне настройки и синхронизировала время с сайтом в интернете- ничего не поменялось. Но ранее (пару мес назад) эта синхронизация сделала мне время на час меньше реального и я на 3-и встречи приехала за час, после этого, естественно, отключила это. Ничего не понимаю, на сайтах с внутренними мессенджерами типа ВК, Авито- тоже время отправки сообщений с ненормальной индикацией, с разницей ровно в час.

Скрины ссылками для тех, кому здесь фото сильно ужимаются:

1. pp.userapi.com/c848520/v848520832/18b090/ZwLjkgPcdbg.jpg
2. pp.userapi.com/c848520/v848520832/18b0a3/gSu_tfli8J8.jpg
3. pp.userapi.com/c848520/v848520832/18b0b3/JW2CJsG7xFw.jpg
4. pp.userapi.com/c848520/v848520832/18b0ba/5OB6itoWcjA.jpg

выделить джпеги (кроме порядкового номера) и правой кн. мыши перейти по адресу

Лучший ответ
futctmanka Оракул (51953) 5 лет назад
это не из-за времени, тут дело в чём-то другом
Андрей ДурнойМастер (1103) 5 лет назад
это все путин
futctmanka Оракул (51953) да, или скорее всего Жоау Лоуренсу
Остальные ответы
Кирилл Жирнов Знаток (255) 5 лет назад
поменяй время на соотвествующее реальному
Василий Васильев Мастер (2031) 5 лет назад
выставить правильное время на своем компьютере
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (217322) 5 лет назад
Время нормальное поставить попробуй=))
@lex Искусственный Интеллект (113921) 5 лет назад
Дата и время должны быть истинными и правильными. Просто синхронизируйте ваш комп со всемирным временем с указанием часового пояса.
Варианты.
Если со временем всё в порядке, делайте дефектовку браузеру, винде, компу, интернету, по полной.
АнастасияМыслитель (5365) 5 лет назад
Время в порядке. Извините, что такое дефектовка? В первый раз слышу термин.
@lexИскусственный Интеллект (113921) 5 лет назад
Дефектовка- обнаружение неисправностей,
неполадок и так далее в технике.
Спасибо за комментарий. Всего доброго.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
//Подробности сейчас допишу// -- кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) timedate.cpl → жмите Ок и покажите скрин
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
скрин таки не дождемся, Ок,
Ок, копируйте.. ̲н̲е̲и̲з̲м̲е̲н̲н̲о̲ ̲ ..данный твик в Блокнот и сохраните файлом stime.reg и запустите файл stime.reg и .. ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ . и Настройте время и проверьте снова сайты
➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦

Windows Registry Editor Version 5.00
;zi_savjav
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time]
"Start"=dword:00000004
Анастасия Мыслитель (5365) Вгрузила всю последовательность. Проверьте, пожалуйста, в описании вопроса.
Роман ГригорьевГуру (4861) 5 лет назад
Чем запариваться, и искать проблему, проще винду снести
В любой непонятной ситуации - переставляй винду=)
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //1,5 мес собирала// ---я ж вам подробно и пошагово описал и даже предупредил вас «.. ̲с̲о̲х̲р̲а̲н̲и̲т̲е̲ ̲в̲а̲ш̲и̲ ̲З̲а̲к̲л̲а̲д̲к̲и̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲б̲ ̲и̲х̲ ̲н̲е̲ ̲п̲о̲т̲е̲р̲я̲т̲ь̲...» .
Marmot Оракул (90435) 5 лет назад
Разница во времени вызвана тем, что не установлено обновление Windows, корректирующее данные о поясном времени в соответствии с последними изменениями. Если обновления вы не устанавливаете и не собираетесь, отключите синхронизацию времени и выставьте его (и время и часовой пояс) так, чтобы оно было верным.
АнастасияМыслитель (5365) 5 лет назад
Пояс стоит верный, время автоматом ставится после нажатия на пояс.

Что ещё требуется сделать?

P.S. инструкцию от автора ответа выше- всю выполнила и отключила сервис (службу) времени Windows. Не помогло
Marmot Оракул (90435) Ну, тогда я не знаю, как иначе, если не установкой обновления. Какого именно - не знаю, а ставить все будет долго (если не ставили раньше) и может иметь побочные эффекты. Windows давно установили? Можно попробовать создать точку восстановлоения, а потом установить обновления. Обновления для Windows 7 я устанавливал отсюда: Набор обновлений от simplix UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 http://forum.oszone.net/thread-257198.html
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ***Мудрец (12632) 5 лет назад
Да тут оказалось дело не в часах, а в этом сайте, они там что-то намондрачиди. А я ведь сразу сказал, что тут явно не в часах то дело!!!! У меня тоже не грузится, а вот часы, кстати, если и есть какие-то, то возможно на этом сайте))
Marmot Оракул (90435) Хорошо. Я сейчас попытался открыть тот сайт и тоже получил сообщение "Ваше подключение не защищено. Этот сертификат или один из цепочки не актуален". Когда я выбрал "я понимаю, но хочу продолжить" сайт открылся. А дело оказалось в просроченном сертификате сайта. Вообще странно: что за сертификат такой на 4 месяца?! Обычно они года на 2. Здесь, например, вообще почти на 3 года. И, если вернуться к вопросу, то Анастасия написала: "Не открываются сайты с http". Если б она написала, что проблема с ОДНИМ этим сайтом, то мы сразу смотрели бы в верном направлении.
DELETED Мыслитель (8632) 5 лет назад
Что показывает диагностика сети ?
АнастасияМыслитель (5365) 5 лет назад
Сети соединения с интернетом? Она не предлагается. с соединением всё нормально, другие сайты загружаются, только адреса начинающиеся на http не загружаются, подчёркивая что они не начинаются на https
DELETED Мыслитель (8632) Всё же проведите
Вася Васечкин Просветленный (24254) 5 лет назад
АнастасияМыслитель (5365) 5 лет назад
К сожалению, не помогло. И после перезагрузки не восстановилась сессия из окон, которую собирала 1,5 месяца... Это ужасно.
Вася Васечкин Просветленный (24254) У тебя стоит UTC+4, нужно, чтобы стоято UTC+3. Измени часовой пояс (даже если там не твой город), выстави время. Выключи синхронизацию с сервером. Перезагрузи ПК и проверь будут ли проблемы с сайтами. Р. s. Странно что обновление не решило эту проблему.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 5 лет назад
Мне одному кажется, что это НЕ из-за времени?? Имхо я живу на Дальнем Востоке +7 часов к Москве, такой пояс и стоит ВЛАДИВОСТОК UTC+10 и всё работает. В жизни таких проблем не было. Хм.. .Может вирус?
АнастасияМыслитель (5365) 5 лет назад
А Вы можете перейти по этому сайту? https://vemoji.com/#all
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) С телефона НЕ могу, если дело в этом сайте только так это не в ваших часиках дело)))
АнастасияМыслитель (5365) 5 лет назад
..Смайлы открываются?

У меня тоже с этим сайтом проблем не было, он у меня в ежедневно используемых закладках стоит. Но теперь не открывается, даже с др браузера, с Оперы..
Sfera Искусственный Интеллект (179884) 5 лет назад
глюк может быть если стоит зимнее\летнее
АнастасияМыслитель (5365) 5 лет назад
в данный момент, после установки обновления, рекомендованного Василием https://otvet.mail.ru/answer/1941233751, время стоит ровно на час меньше нужного
Sfera Искусственный Интеллект (179884) воспользуйтесь яндексом
volkspb Оракул (61679) 5 лет назад
Глючную винду переустанови, эта жопа теперь будет срать, срать и срать, пока не изойдёт )))
Только новая ось спасёт.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 5 лет назад
Синхронизируйте ваш комп со всемирным временем с указанием часового пояса!
Айран Просветленный (26793) 5 лет назад
"Сайты не открыть вообще, даже с другого браузера"
"Все врут". House MD