Почему носки не сочетаются с сандалиями? Потому что древние греки не носили (не умели их делать) носков?

Фа Оракул (87340), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nikita Ermolenko Гуру (2987) 4 года назад
А логика? Сандали для лета, когда жарко. А если тебе так жарко, что ты одеваешь просто подошву с креплениями, то зачем носки нужны?
ФаОракул (87340) 4 года назад
А защитить ноги от песка и камушков?
Остальные ответы
Kos Оракул (65110) 4 года назад
носки вообще не принято выставлять на показ, как и трусняк
ФаОракул (87340) 4 года назад
Теннисисты показывают носки. Но они в кроссовках.
Kos Оракул (65110) теннисисты и трусы показывают, как и пловцы
UnfunMind Гуру (3381) 4 года назад
Потому, что это нижнее бельё. Согласно традиционному пониманию выраженному, например, в определении: нижнее или нательное бельё -- одежда надеваемая на непосредственно на тело (смотрите различные толковые словари). Бельё носят в гигиенических целях.

Традиционно во многих культурах нижнее бельё демонстрировать не принято. Причина такой традиции? Видимо в том, что всё связанное с личной гигиеной и голым телом относится к интимному.
ФаОракул (87340) 4 года назад
Теннисисты показывают носки. Но они в кроссовках.
UnfunMindГуру (3381) 4 года назад
я о традиционном табу, в современности оно себя постепенно изживает
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352467) 4 года назад
древние греки и штанов не носили. Что же теперь, в сандалиях с голой жопой ходить?