кто в вашей семье был лучшим кулинаром и почему?

ilana moses Искусственный Интеллект (251314), закрыт 4 года назад
у меня эталоном кулинара был дедушка, который варил самый лучший украинский борщ на свете. варил и отвозил своим дочерям : матери и ее сестре.
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (247972) 4 года назад
Вот не могу конкретно ответить на этот вопрос, честное слово. Все у нас хорошо готовят) У кого-то одно блюдо получается лучше всех, у кого-то другое. Сейчас, по мнению семьи ( и моему "скромному"))-лидером являюсь я)) Особенно по выпечке, хотя сама ее не ем, вот такой нонсенс.
Пирожки, пироги, пирожные, печенье, торты... Люблю заниматься. Особенно дрожжевым тестом. Может поэтому оно у меня всегда получается)
Папа отлично солит и вялит рыбку, сало тоже хвалят (тут оценить не могу, сало не ем, но верю охотно, что зачетное, раз хвалят).
У мамы отличные овощные рагу, рассольник обалденный, жареная печень с луком, рыбу жарит вкуснейшую (обычный минтай шедевром выходит).
Остальные ответы
Пенсионерка Мыслитель (8613) 4 года назад
Мама и Бабушка-Мамина Мама была поваром.
Источник: были
Карбафос Искусственный Интеллект (102859) 4 года назад
Мама, только не была, а есть :) Почему... Семья была большая - 10 детей. Старшие 5 братьев женились и ушли жить отдельно. Мама осталась за старшую и ей приходилось лет с 12-ти вести хозяйство самой. Вот и научилась готовить "из того, что было", да и её бабушка передала маме множество рецептов.
Наталья Искусственный Интеллект (192337) 4 года назад
У меня мама прекрасно готовит, и я тоже. У нас много фирменных блюд. Вершина- тающий во рту "Наполеон "( коржи, как лист бумаги).
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
лет до 30 считала отца, поскольку он рано умер, то теперь я. очень хорошо готовит брат, но то, чему научил отец, я пошла дальше и больше
Fools Die Просветленный (48527) 4 года назад
Я.
Не "был", а есть.
По рубль двадцать.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Я, потому что никто готовить не любит.
ТГ Искусственный Интеллект (584110) 4 года назад
младший сын, а по выпечке -его жена
кот Агат Искусственный Интеллект (342965) 4 года назад
Мама и её родные сестры. Научила их мама.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721773) 4 года назад
Папа. Он обалденно готовит и меня научил.))
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 4 года назад
Моя тётушка, была и есть....
Руки просто волшебные! Всё, что ни приготовит - всё наивкуснейшее!
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) 4 года назад
Так вышло что по мнению родни лучше всех готовлю я). Хотя мне очень запомнился борщ бабушки по отцу, вкуснее не ела никогда. Замечательно готовила.
алим Искусственный Интеллект (110161) 4 года назад
Бабушка готовила просто волшебно, выпечка, консервация была бесподобной. Но у неё был пунктик, пережив голод во время коллективизации и войны (1917г. р.), поставив на ноги 6 детей, Она была глубоко убеждена, что вкусно питаться можно только по праздникам. И изо дня в день варила кислые щи. С тех пор я эти щи терпеть ненавижу.))
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) 4 года назад
Наверное я. Бабушка готовила плохо, мама-отвратительно. Меня учила готовить первая свекровь.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
У меня изначально был отец, потому как готовил обалденно (учил готовить с 6 лет до 10-ти), а потом они с мамкой разбежались, мамина готовка мне не нравилась вовсе, вторым моим учителем была бабушка, ну, бабуля это бабуля)), вся какая выпечка, в том числе и вкуснейшие лепешки с тандыра-это у нее нельзя было отнять, и кулинар и кондитер от бога была. Благо оставила отпечаток многих рецептов и заготовок в моей головке))
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Бабушки конечно. Они жили в военное, после военное время и во времена тотального дефицита. В общем вынуждены были изобретать какие-то новые блюда практически из ничего, что бы хоть как-то разнообразить рацион домашних.
И им это очень даже удавалось. Спасибо им! Многому научили и не смотря на то, что сейчас можно купить практически любой продукт, готовлю в основном по их рецептам. Что-то конечно от современного добавила, но в целом все вкусы из детства.
Ольга Старанник Мудрец (10690) 4 года назад
Прабабушка. Времена были сложные, еда была простая, но вкусная. Сейчас главный шеф - я. Матушка отличается очень творческим подходом, у ее готовки постоянно непостоянный результат. Бабушка считает готовку самой страшной пыткой. Вкусно, но своеобразно умел готовить дед - в юности послужил на флоте и кое-какие навыки приобрел. Мой лучший половин ведает мясом и алкоголем. Он по своим рецептам шаманит. То запекает что-то, то на каких-то щепках что-то настаивает. Но, это не массово и не на постоянной основе. В его защиту хочу сказать, что времени у него не очень много.