Как определяют страну проведения чемпионата мира по футболу фифа

Через голоса

Долгими размышлениями

страны предлагают свой вариант организации и проект проведения ЧМ)
и уже на основании предложении голосуют.

Наличие стадионов, гостиниц и всякой такой инфракструктуры это малая часть дела. Нам отдали чемп и Катару соответственно это разширение границ влияния и развития футбола отходя от признанных центров к уголкам, где он ещё не так популярен. Другое дело что ни там ни здесь он так и не получил этого самого развития или не получит, хотя про Катар сказать так нельзя . .