Как сажа бела...

Сержо Сергуев Профи (756), на голосовании 15 лет назад
Просветленные, подскажите: на вопрос как дела отвечают экспромтом как сажа бела... Какая смысловая нагрузка? ведь такой ответ противоречит определению этой поговорки...
Голосование за лучший ответ
GBatS Профи (849) 15 лет назад
Смысл этой поговорки в том, что сажа не может быть бела, то есть плохи наши дела.
Oma Профи (576) 15 лет назад
У нас также все хорошо, как сажа имеет белый цвет))
Elize Мастер (1707) 15 лет назад
Просто чтобы не говорить прямым текстом как все плохо, не жаловаться - выдают вот такую поговорочку (а собеседник пусть уж додумывает что ему сказанули :)