Есть ли отличие в специальности между МАШИНИСТОМ товарного поезда и пассажирского...?

Baton_za_13 Оракул (77769), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Белая песня Мудрец (19365) 4 года назад
если чиать инструкцию то пассажирские поезда может вести один машинист а грузовые только бригада
KoffielleМудрец (16350) 4 года назад
Абсолютная чушь.
Белая песня Мудрец (19365) спорить не буду но так написано
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (485759) 4 года назад
Разумеется.
Тут свои нюансы и при состыковке, и при торможении, даже экстренном.
KoffielleМудрец (16350) 4 года назад
Чушь.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (485759) Широко шагаешь, штаны порвёшь, Кофиэлла...
Koffielle Мудрец (16350) 4 года назад
Начнём с того, что таких специальностей вообще нет.
Есть машинист электровоза. Тепловоза. Электропоезда. Дизель-поезда. Отличается только род локомотива/МВПС. А что он будет возить - дрова или людей, зависит, собственно от самого локомотива. Можно быть машинистом грузового и пассажирского локомотивов одновременно.
Источник: Машинист электропоезда.