Помогите пожалуйста с геометрией

Kitty White Знаток (289), на голосовании 14 лет назад
Осевое сечение цилиндра-квадрат,диагональ которого равна 4 см.Найти S цилиндра
Голосование за лучший ответ
Алексей Тамбовский Гуру (3405) 14 лет назад
Нужно найти радиус и высоту. Они одинаковы, т. к. осевое сечение - квадрат. По теоремме Пифагора а^2 + b^2 = 4^2
а=b = c в данном случае. 2 с^2 = 16. c^2 = 8. c= 2 корень (2). Площадь боковой поверхности цилиндра равен длина окружности умножить на высоту. S = 2 * пи * 2 корень (2) * 2 корень (2) = 16 * пи (). пи () = 3.14. Дальше считать не буду.
sun Знаток (451) 14 лет назад
По т. Пифагора 2а^2=4^2
а^2=8
а=2*корень (2)
S=2*П*R*h=2*П*корень (2)*2*корень (2)=8*П
а-сторона квадрата