Почему чеченцы светлые?

я лакец, тоже кавказец, как чеченцы. В моем понимании, кавказцы по идеи должны быть черными и носатыми, как я. грузины, армяне, азербайджанцы, аварцы, лезгины выглядят как типичные по внешности кавказцы, а среди чеченцев в основном светлые. вроде же мы живем на Кавказе столетиями.

а что, рыжих кавказцев, никогда не видел, тех же армян?

Действительно
Раз человек живет в горах, у него просто обязан быть огромный кривой нос.
Цепляться за скалы.
И черный цвет волос.
Чтобы от грязного барана не отличить.
Так, генетик х.. ев? ))))

Почему так происходит? Одна из причин, конечно же, смешанные браки в предыдущих поколениях. Ген «белокожести» является рецессивным, поэтому брюнеты у смешанных пар рождается гораздо чаще. Однако генетическая информация сохраняется и через несколько поколений может родиться улыбчивый голубоглазый блондин. И тогда молодому отцу не стоит хвататься за сердце, а в первую очередь нужно заглянуть в альбом с семейными фото. Там обязательно найдется златокудрая красавица или мужчина с волосами, цвета спелой пшеницы

Рыжих много, а почему?
Спроси у Рамзана Ахматовича. Кадырова.

так это вас турки оприходовали