Почему чеченцы светлые?

я лакец, тоже кавказец, как чеченцы. В моем понимании, кавказцы по идеи должны быть черными и носатыми, как я. грузины, армяне, азербайджанцы, аварцы, лезгины выглядят как типичные по внешности кавказцы, а среди чеченцев в основном светлые. вроде же мы живем на Кавказе столетиями.

а что, рыжих кавказцев, никогда не видел, тех же армян?

видел среди чеченцев

среди армян видел

Среди армян нету рыжих, они все тёмные.

Действительно
Раз человек живет в горах, у него просто обязан быть огромный кривой нос.
Цепляться за скалы.
И черный цвет волос.
Чтобы от грязного барана не отличить.
Так, генетик х.. ев? ))))

Рыжих много, а почему?
Спроси у Рамзана Ахматовича. Кадырова.

Почему так происходит? Одна из причин, конечно же, смешанные браки в предыдущих поколениях. Ген «белокожести» является рецессивным, поэтому брюнеты у смешанных пар рождается гораздо чаще. Однако генетическая информация сохраняется и через несколько поколений может родиться улыбчивый голубоглазый блондин. И тогда молодому отцу не стоит хвататься за сердце, а в первую очередь нужно заглянуть в альбом с семейными фото. Там обязательно найдется златокудрая красавица или мужчина с волосами, цвета спелой пшеницы

так это вас турки оприходовали

Бред не неси, кавказцы итак должны быть светлыми, но перемены. Армяне и Азербайджане никогда не были кавказцами они всегда были носатыми черными турками

глупое у тебя понимание
чеченцы кавкасионы, а не передне-азиаты

А среди русских свиней сколько темноволосых ты видал?😂😂😂

мне в сырном

Да какие они светлые ? В большинстве это черноволосые жгучие брюны , с темными глазами , но вот кожа у них не смуглая это факт , а то что они заливают всем что они чистокровные светлые , а монголы сделали их черными , так это все темные народы так говорят , среди цыган есть светлые ))) посмотрите на спортсменов чеченских , боевиков и ТД , среди 20 человек пару светлых.

Вообще нет. Среди чеченцев конечно блондинов очень мало. Но вот рыжих, очень много. Я например рыжий. У меня Брут брюнет, но борода рыжая. Другой брат русые волосы, рыжая борода. Смуглая кожа практически не встречается.

Лолита-жанна-донна-кармелитта, среда обитания формирует внешность, а не хачи ваши с армянами. В африку езжай с своими розово попыми чеченцами и через пару поколений неграми разродитесь либо передохните от рака кожи, лол