Россияне часто жалуются на жизнь что все дорого и жить не выносимо. Че серьёзно?

Zert Мудрец (10211), закрыт 4 года назад
Моя знакомая имеет родственников из Германии, которые периодически приезжают в Россию.
Картина: Идешь в ванную чистишь зубы в проточной воде, немец подходит закрывает кран.
Включаешь свет во всех комнатах и не паришься. Немец ходит и выключает за тобой свет.
Только хорошо обеспеченные немцы имеют свое отдельное жилье. Мы же привыкли жить в своих квартирах отдельно от родителей.
Кто беднее? Мы Россияне не знающие бед, или богатейшая страна евросоюза с такими привычками?
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262179) 4 года назад
Странно читать подобные вопросы и ответы Разве у нас вода течет непрерывно из кранов? Или целыми днями у людей горит свет Что-то не замечала этого Капитализм в РФ приучил уже давно людей беречь каждую копейку. У всех стоят счетчики. Может лучше расскажите про то какая зарплата в Германии и соблюдение закона?. Или о том как живет Меркель и почему чиновники не воруют
ZertМудрец (10211) 4 года назад
а кроме максимализма нет адекватности? Естественно мы осознаем, что за все надо платить, но это не тот панический страх трат, как в Германии. Я сколько тратил время в ванной до счетчиков, столько и трачу - только платить стал даже меньше.
_ Зарплата в Германии съедается налогами и коммуналкой - что и отражено в моем вопросе.
_ "Соблюдение закона" и "чиновники не воруют" - откровенный бред!
Станислава Искусственный Интеллект (262179) Бред это то, что Вы тут все время несете И это просто провокация, так как возмущает людей своей ложью .У нас в большинстве вообще панический страх что нечем будет вообще заплатить за непомерные счета от ХКХ
snowМудрец (10015) 4 года назад
Да он типичный тролль, люди 15 лет назад счётчики воды поставили, и на газ, и на свет, строгий учёт и контроль расходов, пишет незнамо что
Zert Мудрец (10211) кто тут тролль еще посмотреть надо.
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
А какая зарплата в Германии, ровно такая же как и у нас. И там кто то больше получает, а кто то меньше
Станислава Искусственный Интеллект (262179) Да хватит тут врать! Не видно, чтобы из Германии люди рвались в РФ, а вот наоборот немало
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
все живут одинаково. И в России кто то ЖИВЕТ очень хорошо. Но в среднем все живут одинаково.

в нашей деревне немецкая семья купила дом. этим летом перезжают на пмж. Говорят, что в Германии все тоже самое, так же люди пашуттак же живут от зарплаты до зарплаты
Остальные ответы
Денис Аминов Мастер (1378) 4 года назад
Кто это такое сказал ???У меня знакомые в Германию уехали ...Получают по 150 тыр, что муж что жена . Горя не знают, дети учатся в институтах и колледжах за дорма . На мой вопрос , " жалеете, что вы уехали "? Он посмеялся - " жалко Россиян, вы жизни не видите "
Смутное ВремяМудрец (13694) 4 года назад
предатели Родины за печеньки и варенье знают да
Денис Аминов Мастер (1378) Ага, лучше жить в корумбированой стране ?! Где чиновники грабят народ, пенсионный возраст поднят до 65 со средней продолжительностью 67 лет! Россия давно не великая держава! И гордится ей не стоит !!!На лечение детей онколобольных мы собираем с смс деньги . А пенсионеры роются в помойках, дабы прожить на мизерную пенсию . Цена на бензин уже превысила все рамки, хотя нефть это достояние народа !!!
ZertМудрец (10211) 4 года назад
кем они работают? даже специалисты вынуждены переучиваться там, потому, что запад не признает наших дипломов. Весьма сомневаюсь.
В РФ они были дворником и техничкой, а ТАМ их сразу взяли топменагерами БМВ и Дойчебанка, у них по бентли от фирмы и пентхаус в центре берлина. Три пентхауса:)) А кто не верит-тот ватный колорад:)))
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
мое резюме- все живут одинаково. И в России кто то ЖИВЕТ очень хорошо. Но в среднем все живут одинаково.

это где это они по 150 000 евро получают ?
в нашей деревне немецкая семья купила дом. этим летом перезжают на пмж. Говорят, что в Германии все тоже самое, так же люди пашуттак же живут от зарплаты до зарплаты
Денис Аминов Мастер (1378) Я не сказал что 150 тыс евро. Я написал тысяч !!!Он мне в рубли перевел, сказал примерно сколь родители получают
Смутное Время Мудрец (13694) 4 года назад
надо запомнить фразу " Мы россияне не знающие бед" что ты куришь интересно
ZertМудрец (10211) 4 года назад
а ты дак весь унылся, видать на одном дошираке живешь по 10 рублей? и с кнопочного телефона в интернет выходишь?
Дитер Болен Мыслитель (9131) он еще одни трусы 10 лет носит. на новые не хватает.
ДругГуру (3251) 4 года назад
примитивное, что куришь-примитивно и ваше мышление
Лёва Живопыр Просветленный (48279) 4 года назад
Мы. У нас все бабки за жкх приходится отдать
ZertМудрец (10211) 4 года назад
это ваша украинская проблема, я в курсе.
Лёва Живопыр Просветленный (48279) Рф, чудик
иду по приборам Знаток (494) 4 года назад
немец идёт кушать свининку а мы бомж пакет завариваем, немец едет на работу на мерсе а мы пешком что бы на трамвай не тратить
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Может тебе работать начать? Не "мы"кой)))
У меня еда лучше чем свининка и авто, лучше чем мерс.
иду по приборам Знаток (494) я только с работы приполз, работаю оператором газовой котельной зарплата 18700, где то семь за жкх надо отдать а жить на что? другой работы у нас вообще нет
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
какая чушь простите
Bad Boy Мудрец (11451) 4 года назад
Очень.... Насчёт воды, не стоит ля-ля.... Такое бывало до установки счётчиков.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
установил я счетчики стал меньше платить за то же время проведенное в ванной.
антин ехрист Просветленный (20937) 4 года назад
да не слушайте Вы этих нытиков, чихать на них, бабы еще нарожают, а вот немцев надо жалеть, тут Вы все правильно делаете. респект Вам и уважуха.
Соловей Оракул (71307) 4 года назад
Экономия и бережливость не такая уж плохая черта.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
конечно, но она вызвана именно дороговизной услуг в Германии.
Соловей Оракул (71307) Не без этого, но Европа всегда была расчётлива и со своим населением тоже. Тот, кто имеет работу, об этом не задумывается, как мы, свет не выключают. Только у нас, на данный момент условия те же, а мы ещё по привычке живём не обращая внимания на тарифы. К стати, один мой знакомый в Австрии платит 100€ за аренду квартиры у нас ЖКХ НЕСОИЗМЕРИМО дороже. Так, что это ещё вопрос.
Друг Гуру (3251) 4 года назад
кто БОГаче-надо так ставить вопрос
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 4 года назад
каждая немка и немец с пупянка знают что копейка руб бережет и на всем экономя можно розбагатеть . например те у которых живем имеют свой дом 3 этажа сдают комнаты и на проценты. мы приезжаем в комнату заплатим и их водим по ресторанам мы платим за них и когда мы уехали. что такое для них 30 евро за ужин не платят. а мы за них. но мы уехали они потом лифт вмонтировать себе заказали за 18 000 евро. потому нас не научили с детства беречь и экономить
ZertМудрец (10211) 4 года назад
и то правда. Совдеп транжирил ресурсы, а народ нищенствовал в большинстве.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) именно ресурс не правильно на страну направлен от чего тупые чиновники . на себя на родных на знакомых гребут. а нет такого что деревни поднять по технике по новой технологии и от этого идти на качество жизни по качеству рабочего. этого еще долго не будит .
Anastasiya Мыслитель (6333) 4 года назад
по разному живут и в РФ тоже)
Павел Крылов Мастер (1132) 4 года назад
Вот по этому они и живут хорошо. Грамотно распоряжаются ресурсами, деньгами, временем. У 20 миллионов Россиян коммуналка сжирает почти половину зарплаты, на остальные деньги дешёвые продукты низкого качества, одежда из магазинов типа "смешные цены" почти все закредитованы, иначе сделать ремонт дома и собрать детей в школу невозможно. В Германии берегут природу помечая каждое дерево и занося их в реестр, не устраивают свалок чуть ли не во дворах домов. Мусор перерабатывается. Смертность от рака в 10 раз ниже чем у нас, медицина очень развита. Коррупция для них это что то из ряда вон выходящее. Жаль что у нас ни так всё, за державу обидно.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
В целом согласен, что германцы в отличии от бывших совдепов привыкли к рачительному отношению к природе и вещам. У нас контейнеры поставили отдельные для пластика, большинство пользуется, но находится быдло которое пластик не сортирует принципиально. Весной под окнами тонна отходов вылазит.
Вот про смертность вопрос конечно.
Павел Крылов Мастер (1132) Смертность от рака в РФ действительно намного выше чем в РФ. Мы с миру по нитке собираем больным детям на лечение в Германии, но ведь в Германии вряд ли собирают на лечении в России? Контейнеры отдельные для пластика где то и стоят, но это капля в море, нужно что бы они стояли по всей стране в обязательном порядке, постоянно вести пропаганду сортировки мусора что бы люди привыкли. Сейчас во дворах в основном стоят вонючие контейнеры которые всегда переполнены, их не успевают вывозить дряхлые мусоровозки из которых мусор вываливается по пути. В нашей стране не так конечно всё плохо, есть и плюсы, но критические проблемы которые нужно решать сегодня не решаются, вместо этого правительство в войнушки играет.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Про коррупцию особенно посмеялась, в Германии какой там, 4-ый срок подряд канцлер не менялся? А деревья помечают потому что вся Германия с наш город примерно, и свои деревья под сырьё не трогают, это у нас их завались. А не от любви к экономии и бережливости. Бережливость от бедности, там даже на сливе в бочке экономят потому что своих запасов пресной воды нет и стоит это сразу они могут посчитать сколько.
Павел Крылов Мастер (1132) В России огромные леса ( которые уничтожают безжалостно) много пресной воды, газа. Так почему ж за это мы платим непосильные суммы? Почему что бы в частном секторе газифицыровать дом просят 400.000 только для того что бы просто подключится к трубе? Если Германия была бедной страной, тогда не мы покупали бы их технику, а они нашу, не наших детей отправляли бы лечиться в Германию собрав с мира по нитке на лечение, а немецких.
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
про медицину не надо. это миф.
Павел Крылов Мастер (1132) Ну да ну да, больные раком дети на лечение которых в Германии мы собираем всем миром все мифические.
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 4 года назад
Вывод, знакомая, свинья, немец, молорик, всё.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209515) 4 года назад
Экономят на всем в Германии ( воду, тепло, энергию...). Явно не от избытка денег приходится экономить, не от хорошей жизни. Раньше такое гораздо меньше выражено и было скорее в виде национальной традиции, чем по нужде. А сейчас -фатальная экономия, доходящая до абсурда.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 4 года назад
"Нищая власть в РФ",а народ богаче тем что никогда не будет жить как немчура
последний Пионер СССР Оракул (79928) 4 года назад
кто тебе такой бред сказал? видать ты не знаешь как живут Россияне
ZertМудрец (10211) 4 года назад
просвети, как я живу в России на 30 тысяч?
Александр Трофимов Высший разум (4689310) 4 года назад
А финны... или шведы... да какая разница!... возмущаются, что русские (вот сволочи!) зимой форточки открывают, что б квартиру проветрить... а что этим фактом собственное же тепло не берегут и, выпуская тепло, провоцируют потепление климата не думают.
https://www.kp.ru/online/news/3356152/
...без комментариев...
Сыр Пармезан Гуру (4188) 4 года назад
ахахахахах... а ты цены на продукты сравнить не хочешь? Которые почти не отличаются от российских цен. При том. что зп в Германии в 10 раз выше чем в РФ))))))
ZertМудрец (10211) 4 года назад
когда ты вместо немецкого авто за 2 миллиона выберешь наш за 500 тысяч вот тогда и поговорим о размере зарплат!
Zert Мудрец (10211) к тому-же все сельское хозяйство в европе субсидируется.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Да, но чтобы промыть и сварить эти продукты понадобится цена в три раза большая. И кружка кофе выйдет в 10 евро.
У них нет своих нефти/газа, в отличие от нас. Кстати, насколько там дороже газ для потребителей?
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
если ещё и обратить внимание на качество,
то, то что у нас лежит в магазинах,
там лежит на помойке...
Дитер Болен Мыслитель (9131) очередной миф. и у нас полно хорошей натуральной продукции. кто вам мешает ее покупать, религия не позволяет?
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
зарплта в Германии не выше в 10 раз. Не надо врать
Иван Иванов Ученик (5) 4 года назад
У немцев экономить в крови.