на почте оператор сказала, что без треков не бывает отправлений в принципе. Это правда?

шкура Мудрец (13606), на голосовании 4 года назад
если, например, продавец из Германии делает дешевую доставку без трека, то даже в этом случае у отправления есть какой-то номер?
Голосование за лучший ответ
Огонь Мастер (1490) 4 года назад
Насчет иностранных только про китайские знаю, что да, есть номер
шкураМудрец (13606) 4 года назад
я из Китая больше не заказываю. потому что ихние треки не отслеживаются и мне уже 5 посылок не приехало.
Огонь Мастер (1490) али-экспресс через приложение, все отслеживается
Иван⚡️ Просветленный (20054) 4 года назад
Да, на извещении всегда пишется какой-то номер
Василий Миронов Просветленный (45745) 4 года назад
Правда.
При пересечении границы РФ каждое почтовое отправление получает цифробуквенный индекс, даже если до этого его не было.
Другое дело - узнать этот индекс, если отправление нерегистрируемое (без отслеживания), невозможно.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278519) 4 года назад
Правда. Есть треки, которые не отслеживаются... Так из Китая идут, при пересечении границы перемаркировываются на международный формат и больше не отслеживаются.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Отчасти она права. Но есть треки, которые не отслеживаются по России, и такие отправления чаще всего "теряются". Пересекло границу России - и как в чёрную дыру провалилось.
volkspb Оракул (59912) 4 года назад
Номер есть, без отслеживания.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 4 года назад
Не знаю как насчет Германии... а вот с Алиэкспресса даже дешевые безделушки за 15-20 рублей (с доставкой) идут с трек-номером... Но он не отслеживается после пересечения границы китая.
LED Просветленный (40024) 4 года назад
номер всегда есть.
но служб очень много и он будет отслеживаться только до таможни.
а некоторые начинают отслеживаться уже на месте получения.
и меняющиеся в том числе и в заказах тоже бывают.

есть тк со своими треками которые только на их сайте работают, никакие почты китая их не понимают.
как ни странно они частично отслеживаются, до таможни нормально, а в стране получателя могут иногда двигаться на некоторых точках вроде первой почты после таможни или последней области, будто ктото их всётаки контролирует.
но на месте выдачи трека не будет.
.
если не отслеживаемый, в своей стране его не жди.