Сырой погреб, ржавеют крышки, чем их лучше смазать?

Перчик. Просветленный (45451), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Никто не вспомнил пушечное сало!..
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Покупайте банки с винтовой закруткой Там крышки полимером покрывают
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Крышки.. банки есть, а вот крышки поизносились.. скол, царапина ржавеют..
Остальные ответы
Лёва Живопыр Просветленный (48279) 4 года назад
Зачем? На продажу катаешь?
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Нет, для себя... на продажу покупают климат контроль.. темп. +влажность..
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155389) 4 года назад
Лучше сделать отдушину.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Всё есть... и хорошо до мая хранится с этой влажность..
с богом Искусственный Интеллект (116557) 4 года назад
Для начала его сушат, весной и летом
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Сухой по осени. после серной шашки..
с богом Искусственный Интеллект (116557) А весной? и крышки делают из дерева
***Катерина*** Просветленный (31310) 4 года назад
У моих родителей был "мокрый" погреб. Отец, недолго думая, делал, как все его коллеги по гаражам, обмазывал крышки снаружи свежим, чистым солидолом. Зимой банку приносил, обмывал сверху и аккуратно вскрывал, а крышку менял на пластиковую.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Салидол боится воны, как бы начинает белеть... это я про попадании в подшипники...
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) 4 года назад
пищевую плёнку па крышку приспособьте и извращатся со смазкой не надо будет.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Есть опыт? Под ним не будет конденсата?
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) Нет у меня в погребе банки так не ржавёют, ну вы попробуйте и узнаете...
Александр Орский Знаток (384) 4 года назад
Солидолом. Раньше консервы тушёнки были обильно смазаны солидолом, если кто помнит.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Это не салидол.. чтото гуще и липучее..
Svetlanka Искусственный Интеллект (982554) 4 года назад
Сырой погреб.. может быть дело в погребе?
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Неее погреб хороший для овощей, картошка к концу мая только ростки пускает. Яблоко недавно последнее съел..
Svetlanka Искусственный Интеллект (982554) Погреб-это, скажем так, это как холодильник, холодильник тоже иногда ломается.. на мой взгляд надо найти причину. (температура и пр).. нее, я не спец по погребам, просто предполагаю....
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
я каждую банку завязываю в пакет. Их всегда можно набрать в супермаркете
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
И? Внутри пакета не появляется конденсат? ..не верю©...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) не появляется. И бутылки, и банки стоят. Узел нужно крепко завязать
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
а что, сделать гидроизоляцию и вентиляция дас ист проблема? религия не позволяйт
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Овощам эта влажность ндра...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) копай другой, для банок
Андрей Ra Оракул (94468) 4 года назад
Есть "краска по ржавчине" вот ей и покрой, даже ржавчину до металла не нужно зачищать.
Но лучше сделать хорошую вентиляцию.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Хороший совет))) с ценником знакомы?
Андрей Ra Оракул (94468) Пользовался этой краской лет 15 назад, покрыл ею в гараже яму и все металлические части, а сверху на неё положил слой эмали ПФ. С той поры несколько раз обновлял верхний слой, но вполне мог бы обойтись и без этого. К тому же сделал хорошую вентиляцию ...и всё гуд! Цену этой краски на тот момент не помню, по-моему была вполне приемлема.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
у меня прабабка на крышку бумагу промасляную гусиным жиром надевала и подвязывала суровой нитью.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Нет гусей ((
البينة Искусственный Интеллект (119193) обычный любой животный жир, это-то найдется надеюсь))
SISU Искусственный Интеллект (245542) 4 года назад
Погреб доведи до ума-крышки не будут ржаветь !
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Доведён, овощи прекрасно хранятся..
SISU Искусственный Интеллект (245542) Значит крышки бери "Светлана" - они не ржавеют. Во всяком случае за год хранения !
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 4 года назад
По весне сушить серной дымовой шашкой.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Делаю так, на 1-1,5 месяца хватает.
Перчик.Просветленный (45451) 4 года назад
Только в конце августа... надо попробовать дважды....
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Может грунтовые воды близко залегают? Пробуйте двойную обработку.