точилка для ножей какую используете?

Артем Юдин Оракул (55333), закрыт 4 года назад
есть сталь которую проблематично точить, что используете? или пользуетесь старым проверенным способом об бордюр?
Лучший ответ
Slonyash Просветленный (23380) 4 года назад
Апексоид, как я понял, в хозяйстве есть. Экспериментируй с камнями. Опинель, кстати, и кухонники выпускает. И Викторинокс... А вот тут результаты теста кухонных ножей, м. б. будет интересно : https://forum.guns.ru/forummessage/252/618899-4.html
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
да интересно будет, гляну, почитаю. спасибо
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
короче мельком пробежался, посомтрел чт оесть запредельно там дорогие на тесте ножи до 14-17 тыс мне бы что попроще да получше наверное если буду выбирать то возьму на пробу один или парочку трамонтан и посомтрю как они по качеству
Остальные ответы
Карбафос Искусственный Интеллект (102978) 4 года назад
Всегда точу броском :) Это же целая философия... :)
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
куда бросаете?
Карбафос Искусственный Интеллект (102978) :))))) Ну кто не ошибается? Конечно же брУском:)
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
а какой фирмы ножи у вас?
Карбафос Искусственный Интеллект (102978) Больше нравится TRAMONTINA. Есть RENDELL. Не жалуюсь :)
... Просветленный (29396) 4 года назад
У меня есть точильный камень. Об него и точу.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
давно лежат не точены ножи, купи новый
kulisvet Мудрец (13206) 4 года назад
точилка из металлических дисков
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
у нас такаая есть только не затачивает ничего
SlonyashПросветленный (23380) 4 года назад
Это не точилка, это тупилка/убивалка ножей.
Травкина Искусственный Интеллект (117064) 4 года назад
Очень особенная точилка, алмазная. Изготовлена в очень былые времена на заводе по ремонту вертолётов ( вот, высказала секреты)
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
ну алмазные и сейчас продаются всякие разные. точнее говоря не алмазная а с алмазным напылением конечно же
Травкина Искусственный Интеллект (117064) купите, сравните) Моей более 40 лет, точит даже топоры.
Анжела Радченко Ученик (163) 4 года назад
было время когда нож об нож и нормально.... а щас ножи уже не затупляются
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
а какой фирмы ножи? которые не тупятся
ТравкинаИскусственный Интеллект (117064) 4 года назад
Какие это ножи не тупятся? по рекламе живёте? Или по цене Марса)
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Для хороших ножей Lanos, для остальных простой брусок.
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
а какой фирмы ножи?
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) Кухонники noname. А хорошие - разных. У меня их много :)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Самоделка типа такой
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
такая есть =) один в один почти только купленная
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Сын тоже купил, она нифига не точит (((
DemetriX Гений (72597) 4 года назад
Модифицированый китайский апексоид + алмазные бланки. Мне хватает.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158337) 4 года назад
старообрядческую, с колесиками.
точит быстро и ровно.
Артем ЮдинОракул (55333) 4 года назад
Металичемкую совдеповскую у нас такая ничего не точит..
Mido Mico Искусственный Интеллект (158337) как помочь? свою не пришлю - у меня одна.