В чем разница между size и sizeof?

Выдают ли они при одинаковых обстоятельствах разные числа? И чем лучше измерять длину вектора или массива?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет такого оператора size, есть только sizeof

https://en.wikipedia.org/wiki/Sizeof

а у вектора есть поле size, который можно получить вызвав метод vector.size(), его и нужно использовать

У вектора есть метод size, см. документацию
ru.cppreference.com/w/cpp/container/vector

Длину массива лучше всего просто знать заранее.

Динамических массивов в современном C++ надо избегать, есть векторы и другие контейнеры.

С sizeof нужно быть аккуратным, например размер структур он выдает не предсказуемо.