Чем отличаются Оборотно-сальдовая ведомость и Главная книга?

hyun Знаток (295), закрыт 5 лет назад
Бухгалтеры, помогите! Чем отличаются Оборотно-сальдовая ведомость и Главная книга? В каком документе сначала отражаются данные?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158739) 6 лет назад
При составлении отчетности уже нигде не отражаются данные.
Из данных главной книги можно сформировать оборотно-сальдовую ведомость, а вот наоборот не получится. Соответственно, первая формируется раньше при ручном способе. При автоматизированном ведении учета- без разницы
Остальные ответы
Татьяна Гений (52556) 6 лет назад
Оборотно-сальдовая ведомость-там цифры только общие. А в Главной книге все по счета дебет и кредит расписано.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220224) 6 лет назад
в ОСВ только обороты по каждому счету в целом.
В ГК написано по каждому счету с кредита и дебета каких счетов эти обороты формировались