Слабость, вялость, язык еле ворочается от жары и перемены погоды, как избавиться?

Солнышко ненаглядное;) Гуру (2888), закрыт 4 года назад
С щитовидкой норм
Лучший ответ
Злой Пятачок Мудрец (17823) 4 года назад
18:22
Ученый предупредил о мощнейшей магнитной буре на Земле

Самая мощная за 1,5-2 года магнитная буря началась во вторник на Земле. Об этом сообщил главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев, передает РИА Новости.

Ученый предупредил о мощнейшей магнитной буре на Земле
Иллюстративное фото с сайта maglipogoda.ru

Расcказать Вконтакте
Рассказать в Facebook
Расказать в Twitter
По словам эксперта, магнитная буря связана с повышением активности Солнца. Это может привести к полярному сиянию и помехам в радиосвязи.

Как пояснил Сергей Богачев, сегодняшнее явление относится к третьему уровню. Всего же шкала состоит из пяти баллов. То есть бури бывают и сильнее. 5-балльные происходят намного реже – один раз в 10-20 лет.

Магнитная активность продлится в течение дня 14 мая. Ситуация должна прийти в норму ночью.

Тем, кто относится к метеочувствительным людям, ученый рекомендовал вести себя осмотрительно и осторожно.
Остальные ответы
Олегсей Гномов Знаток (343) 4 года назад
Перестать перегреваться, очевидно же
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 4 года назад
Простые народные средства от усталости
1. Молоко с медом и лакрицей
Один из действенных способов избавиться от усталости – выпить стакан молока с медом и лакрицей.

В стакан теплого молока добавьте 2 столовые ложки меда и чайную ложку порошка лакрицы.
Хорошенько перемешайте и пейте это чудо-молоко два раза в день: утром и вечером.
Усталость как рукой снимет.
2. Индийский крыжовник
Крыжовник обладает целебными свойствами и является лучшим народным средством против усталости.

Удалите семена из 5-6 ягод крыжовника.
Подавите ягоды до состояния кашицы и добавьте 300 мл горячей воды.
Варите смесь в течение 20 минут, а затем дайте ей остыть.
Процедите жидкость и пейте три раза в день.
Если получившийся сок покажется слишком кислым, можете добавить немного меда.

3. Пейте воду и другую жидкость
Очень важно насыщать организм водой в течение дня, чтобы уменьшить проявления усталости.

В идеале человек должен выпивать 8-10 стаканов воды в день, чтобы избежать утомления.
Вы можете заменить 1-2 стакана воды молоком, фруктовым соком, освежающим зеленым чаем или полезным для здоровья коктейлем.
4. Яйца
Сбалансированное питание – важный момент в борьбе с усталостью. Сегодня очень многие пренебрегают завтраками.

Никогда не пропускайте завтрак.
Было бы замечательно, если бы вы добавляли в свой завтрак 1 яйцо каждый день. Оно даст вам энергии на целый день.
Яйца насыщены железом, белком, витамином А, фолиевой кислотой и витамином В3.
Каждый день вы можете разнообразно готовить яйца: вареные яйца, яичница-болтунья, яйца всмятку, вкрутую и т. д.
Помните, что яйца нужно употреблять только утром на завтрак.
5. Обезжиренное молоко
Как мы уже говорили, сбалансированное питание – мощное оружие против усталости. Вам нужно дополнять потребление углеводов большим количеством белков, которое содержит обезжиренное молоко.

Белки в молоке вместе с углеводистой диетой избавят вас от усталости и сонливости и прибавят энергии.
Будет отлично, если вы начнете свой день с овсяных хлопьев, замоченных в обезжиренном молоке.
6. Кофе
Содержащийся в кофе кофеин – отличный способ восстановиться и взбодриться.

Пейте одну или две чашки кофе каждый день, чтобы восстановить и наполнить энергией свой организм.
Кофеин дает заряд бодрости, однако пить кофе нужно в умеренных количествах, чтобы не спровоцировать бессонницу и раздражительность.
Отдавайте предпочтение черному кофе или кофе с добавлением обезжиренного молока.
7. Азиатский женьшень
С давних времен женьшень известен своим свойством восстанавливать энергию. На протяжении веков его корни использовали для лечения изможденного и ослабленного организма.

Убедитесь, что используете азиатский женьшень для борьбы с усталостью.
Прибегать к женьшеню нужно, если вы действительно измождены.
Принимайте по 2 грамма молотого женьшеня каждый день на протяжении шести недель.
Вскоре вы почувствуете прилив сил и энергии.
8. Физические упражнения
Сидячий образ жизни и офисная работа – это то, что приводит многих людей к усталости и утомлению. Чтобы противодействовать этому, нужно периодически заставлять свое тело двигаться. Это идеальное решение для людей, страдающих лишним весом и ожирением.

Следите за тем, чтобы упражнения были регулярными: по 30 минут 4-5 раз в неделю.
Так вы разомнетесь и почувствуете себя намного лучше.
Прогулки, пробежки, плавание, игра в теннис, езда на велосипеде помогут доставить эндорфины в мозг, что, в свою очередь, зарядит вас энергией и силой.
9. Правильное питание
Сбалансированным и полезным для здоровья должен быть не только завтрак, но также все приемы пищи в течение дня. Ешьте часто и понемногу. Так вы будете поддерживать в норме уровень сахара в крови и не будете чувствовать истощение и апатию.
Очень важно за каждый прием пищи съедать не более 300 ккал.
10. Сократите потребление жирной пищи
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18534) 4 года назад
1. Молоко с медом и лакрицей
Хочу заметить что мёд в лакрицу необязательно добавлять она и так сладкая, потому что это разновидность солодки. И ещё ближайшее место где её можно раздобыть это аптека, она входит в состав капель грудного эликсира, он продаётся без рецептов. Хотя конечно солодка и лакрица это не совсем одно и тоже. Никогда не пробовал лакрицу, а солодку часто.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
измерить артериальное давление в любой аптеке
Людмила Пучко Гуру (4352) 4 года назад
просто усталость, стоит отдохнуть
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 4 года назад
примите контрастный душ, попейте теплой воды
Антон Булочкин Мастер (1159) 4 года назад
Поменьше есть. И может вы что-то такое употребляет, что вызывает это состояние.
Растворимый кофе, например.
QWer Ta Мыслитель (6632) 4 года назад
ходить гулять вечером, в жару водичку пить меньше бывать на солнце
Татьяна Шаталова Мастер (2137) 4 года назад
Может внутричерепное давление?
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Геомагнитные бури вроде сегодня. Хотя по себе я не ощутила. Последнее время не перегружаюсь, ем, сплю хорошо. На фоне перегрузок можете сильнее чувствовать
Я Чучело Ученик (163) 4 года назад
надо задернуть дома шторки, включить кондей, выпить содовой со льдом, принять кетанов+спазган или отдыхать
SHKWAL Искусственный Интеллект (329773) 4 года назад
Надо пивка холодненького тяпнуть и уехать в Архангельск
Солнышко ненаглядное;)Гуру (2888) 4 года назад
В Архангельске холодно или что?
SHKWAL Искусственный Интеллект (329773) Там самый приятный климат для тех, кто не переносит жару. В г. Ленинграде уже стало невыносимо - когда за тридцать!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Отдохнуть, отпуск на недельку взять