На сколько хорошо нужно знать jquery, чтобы сделать автоматическую смену фона на сайте?

Rainy Way Знаток (472), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64067) 4 года назад
Настолько хорошо, чтобы знать как изменить фон на странице))))

А как именно он должен меняться? Несколько заранее подготовленных картинок, чтобы переключались раз в N минут?

P.s. по-хорошему, учить-то надо JavaScript... а jQuery построен на нем и просто позволяет писать код чуть быстрее, чем на JS)
Rainy WayЗнаток (472) 4 года назад
В прицнипе, да. У меня есть 7 картинок, и, я хочу, чтобы они переключались каждые секунд 10, но при этом шли, как фон.
Я пробовал через массив и setInterval и у меня получалось, но работало это странно.
У меня есть preloader и я бы хотел сделать так, что когда заходишь на сайт, то там было бы: приветствие, кнопка "перейти на сайт", смена фона. Но с preloader'om это работает как-то странно, при смене картинок на 1 секунду показывается основной сайт, а дальше его закрывает следующее изображение.
Elepsis Eclipse Гений (64067) https://jsfiddle.net/OPTlMUS/hap9msLk/ - и jQuery не пригодился)