Стоит ли христианке носить хиджаб?

NKH Tothes Ученик (92), закрыт 4 года назад
На меня много парней смотрят, мне это не нравится
Говорят что хиджаб защищает девушек от взгляда парней
Лучший ответ
Капитан Кирк Оракул (96157) 4 года назад
носи медицинский намордник будут думать что болеешь
ДругГуру (3253) 4 года назад
глупо и не смешно!
Остальные ответы
Правильный ответ Просветленный (23384) 4 года назад
Православной нельзя. Достаточно носить платок и платье до пола.
Сектантке, можно.
Капитан КиркОракул (96157) 4 года назад
а медицинскую маску православным можно?
Правильный ответ Просветленный (23384) Думаю, что можно.
ДругГуру (3253) 4 года назад
пусть носит, что хочет
вера если есть-ничего не помешает верить
но если тока вера без любви-фанатизм.. то енто ужо религия. и низзя
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Доктор, ну что Вы лжете! Православной можно все, но это все не нужно. Нужна целомудренная одежда, а платок (беретик) к сожалению нам (в отличии от мусульманок) слабо носитьповседневно, только в храме.
Правильный ответ Просветленный (23384) Не лгите сами. Хиджаб исламская одежда. Православной носить нельзя.
♥Алёна ♥ Профи (799) 4 года назад
Мда, не надо.
yusif hasanovГуру (4928) 4 года назад
Почему? Что вы за советы даете ей?
Анастасия Мыслитель (5365) Потому что чтобы окружающие вели себя пристойно не обязательно носить военный костюм хим защиты, а вполне можно или сменить коллектив на адекватный, или подобрать просто более закрытую одежду. Вашу маму ведь никто не призывает носить индийское сари или японское кимано. Вот и православным не надо навязывать свои специфические традиции, у них есть вполне много своих.
Коржик Мудрец (18614) 4 года назад
В Иране например носят. Там тоже живут христиане.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Именно хиджаб? Христианки? Сомневаюсь, скорее платок, палантин, шарф, берет.
Adam_uww Гуру (2975) Да носят, ибо они не в заблуждении и не косят под заблудших (как католиков)
просто странникИскусственный Интеллект (234150) 4 года назад
В Иране и мусульманки носят платки, хиджабы как нынче в моду ввели у них не моде ))
мое субъективное мнение Просветленный (47538) 4 года назад
это связано с традицией женского затворничества, которое было распространено на Ближнем Востоке еще до зарождения ислама. Традиция подкреплялась местными морально-этическими нормами, неотъемлемой частью которых были принципы целомудрия и духовной чистоты. Затворничество было распространено в среде городских элит, причем следуя этой традиции жили и иудеи, и христиане, а сейчас так живут некоторые высшие касты индуистов. С приходом ислама явление обрело религиозные обоснования и широко распространилось, выйдя за пределы высших слоев общества. Мусульманские нормы обеспечили дополнительную легитимацию паранджи и подобных видов женской одежды — несмотря на то, что требования закрывать лицо при посторонних мужчинах нет даже в строгих исламских нормах. «Превышение» исламских требований как раз свидетельствует о культурных корнях этой одежды.
Валерий БеланПрофи (552) 4 года назад
Речь о никабе. Православные женщины, старообрядки, кроме того, то же носят хиджаб. Правда, называют иначе. Это головной платок ( химар) и платье до пола с длинным рукавом, без выреза на груди (абая). Хиджаб означает "прикрытие". А закрывающие нижнюю часть лица предметы - никаб. С уважением Валерий.
Adam_uwwГуру (2975) 4 года назад
Это связанно с сохранением нравов и Заповедей Всевышнего. И Валерий все правильно написал тоже! С уважением Адам.
Хасанби ТхакаховГуру (2618) 4 года назад
Прямой Путь Истины-Хьэкъ - Ислам не является зародившимся!
Ваши суждения являются ошибочными и даже лживыми!
мое субъективное мнение Просветленный (47538) рождение веры. это плохие слова?
sanny bennediktus Оракул (65029) 4 года назад
Носить можно всё что угодно, запретов нет.
Но зачем скрывать красоту?
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Да чтобы не разжигать похоть в мужчинах. А на востоке и за стол раздельно садились по этой же причине. Там люди, как порох.
sanny bennediktus Оракул (65029) Если посмотрите по внимательней, то увидите, чем больше от мужчин скрываются женщины, тем более извращёнными становятся мужчины, ведь там где всё запрещено самый большой процент извращенств и преступлений на сексуальной почве, там же где женщины ходят голыми (как например в Африканских странах или странах Латинской Америки), там преступлений на сексуальной почве вообще нет, так как мужчины видят каждый день голых женщин, и для них это не соблазн, а обычное дело. Когда же приезжают Россияне в Африку, и видят голых женщин, вот тогда они соблазняются и накидываются на всех кого только можно, и это вы называете нравственностью? Похоть приходить только когда всё закрыто, а не когда всё видать. А так вы на выращивали извращенцев которые от коротких юбок с ума сходят.
Adam_uwwГуру (2975) 4 года назад
Зачем скрывать красоту? Почему мне так смешно????
За каждый взгляд на неё - девушке приписывается грех, и тем кто смотрит!
По истине, девушка покрытая красивее выглядит чем не покрытые, ходящие развратно!
Почитайте Св. Писание! Не Будьте заблудшими, как католики, Европа, Америка.
Религия - для дебилов и идиотов. Красоту можно и самой опошлить и подчеркнуть свою красоту не пошло. всё зависит от девушки и от её воспитания. а замотаться в тряпки как мумия - это пздц
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158747) 4 года назад
А думаете хиджаб дураки придумали?

Призвание женщины сделать мужика неадекватным.. Эту роль выполняют феромоны.. Во всех культурах женщины покрывали голову платком именно по этому.

Чисто биологическая необходимость.

Женщины распускали волосы только при муже в постели или работая проститутками.. Отсюда знакомое вам понятие - распущенная женщина
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177108) 4 года назад
Правильно. Опростоволосилась, без головного убора, опозорилась.
Я думал нравственность человека выражается в его поступках и помыслах, а не в порядке ношения головного убора.
Adam_uwwГуру (2975) 4 года назад
Святая Истина! Да воздаст Вам Всевышний за этот ответ!
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
разве? ну-ну..
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Феромоны не блокирует никакой платок.

Это шлейфовый запах по которому один человек может даже "узнать своего" будущего супруга или супругу.

Всё как в песне поётся "Я гляжу ей вслед - Ничего в ней нет, А я все гляжу - Глаз не отвожу" https://www.youtube.com/watch?v=21zh_KEA2Ns

или "а он мне нравится, нравится, нравится" https://www.youtube.com/watch?v=b6nYu950A8M

Природой феромоны придуманы именно для инфрмативности, здоров ли человек, подходит ли тебе.
Файласуф - فیلسوف Гуру (4138) 4 года назад
Сайфарема **Просветленный (39219) 4 года назад
Матерь Божья носила МАФОРИЙ, а не хиджаб! Это РАЗНЫЕ вещи и смысл их ношения тоже разный!
yusif hasanov Гуру (4928) Как же вы отвращены от истины. Хоть и знаете ее. Какая еще "матерь"? У БОГА какая еще "матерь"????
Fluffy bunnyМудрец (17226) 4 года назад
Это не хиджаб.
Валерий Белан Профи (552) Любая скромная, скрывающая прелести женщины одежда - хиджаб, спросите носителя арабского. С уважением Валерий.
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177108) 4 года назад
Чудесно, но это было 2 000 лет назад. Да и было ли.
просто странникИскусственный Интеллект (234150) 4 года назад
вообще то Матерь Господа нашего так не одевалась.
Кот да Винчи Оракул (50757) 4 года назад
Лучше паранджу.
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
паранжа удобная просто одежда, к рилигии не
относящяяся-скарее, к защите от сонца..
Кот да Винчи Оракул (50757) Ладно заливать. Паранджа к религии не относится, но относится к традиции народа. Сначала она может и была защитой от солнца, но постепенно стала традицией и законом. Теперь ни кто не помышляет о защите от солнца, а главная задача паранджи скрыть женское лицо от посторонних мужских глаз.
Михаил Иванов Просветленный (31899) 4 года назад
Хиджаб в общем-то это мусульманская одежда. А если вы хоть элемент примете от иной религии, то это уже отказ от Христианства. Выбор религии за Вами. Нет смысла носить именно мусульманскую одежду, чтобы выглядеть скромно. Христианские правила если говорить о них строго, также требовательны к одежде.
МороПросветленный (44827) 4 года назад
страшная баба какая.. с ПГМ-синдромом.. со временем на людей кидаться начнет и силком в церковь волочь.. настоящие ведьмы со свечечками!!
Михаил Иванов Просветленный (31899)
ЕжевикаИскусственный Интеллект (112658) 4 года назад
зачем же она такой макияж наложила, тем более в храм? Это фото - сплошное лицемерие
Михаил Иванов Просветленный (31899) А макияж уже не по теме. Суть была в одежде.
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
(коэргазмируит просто)
Марина Смирнова Мыслитель (5345) 4 года назад
Хиджаб это мусульманская одежда, но если нравится, то носите...
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 4 года назад
( Мф. 5:29)

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Всевышний знает что глазу невозможно контролировать человек, для этого повелевал женщинам скрыть тела от глаз мужчин. Женщины красивые создание ВСЕВЫШНЕГО.
просто странникИскусственный Интеллект (234150) 4 года назад
но если вас постоянно соблазняет ваше "мужское достоинство" что же не вырвите? ))
или женщины должны ходить в "палатках" , по причине вашей мужской похотлтвости ..т. е. вашего же го порока
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
функцыанальная асеметрия мозга-правый глаз это
левае полушарее мозга
Сайфарема ** Просветленный (39219) 4 года назад
Троллям можно носить что угодно от хиджаба до колпака с бубенцами... а христианки и без хиджабов одеваются целомудренно, опрятно и красиво.
rimmingo Мастер (1786) 4 года назад
А какое отношение имеет к ДУХОВНОСТИ=ДУША, материальность=одежда?)))))))))))))))))))))))))))
Вот суть религий. ДУХОВНОСТЬЮ и НЕ ПАХНЕТ в религиях. Религии=ЛИЦЕМЕРИЕ
Валерий БеланПрофи (552) 4 года назад
То есть носят свои хиджабы, не подозревая об этом. Как Мольеровский Журден и мы с вами насчёт разговора прозой. Ведь целомудренная, закрытая одежда ( длинное платье и головной платок) - по-арабски "хиджаб". Только это настоящие христианки, а где теперь таких увидишь, разве что в монастырях? С уважением Валерий.
Сайфарема ** Просветленный (39219) У христианок такая одежда называется по-другому. Матерь Божия носила МАФОРИЙ, а не хиджаб, разница есть, не только в названии и внешнем виде, но и смысловая. Увидеть христианок можно в каждом храме, ежедневно, и в монастырях в том числе. Для этого нужно просто зайти в Православный храм.
Юсиф ГасановУченик (19) 4 года назад
Ложь! Христианки, протестанты и православные придумали современную европейскую одежду.
Сайфарема ** Просветленный (39219) Ложь - это твой ислам. Православие - это и есть Христианство, и если бы христианки придумывали современную одежду, она была бы целомудренной, а хиджаб не спасает от похотливости.
Жан Люк Профи (734) 4 года назад
Прослушайтесь зову своего сердца. Если желаешь узнать о достоинстве ношения хиджаба и закрытия красот от посторонних глаз мужчин, то посмотри на положение женщин, которые ходят в хиджабе
1. Ношение хиджаба выражает покорность Аллаху/Богу, а также следование за посланником, мир ему и благословение Аллаха.
2. В ношении хиджаба заключено целомудрие. Ислам велит соблюдать непорочный образ жизни и придерживаться нравственной чистоты, отдаляясь от запретных страстей и искушений.
3. В ношении хиджаба заключена чистота сердец.
4. В ношении хиджаба заключена стеснительность, слово «аль-хая» – стеснительность, происходит от основы «аль-хаят – жизнь». Кроме того, стеснительность называют «жизнью ближнего мира и вечного». И тот, у кого нет стеснительности, является мертвыми в этом мире и в вечном. Также существует взаимосвязь между греховностью, бесстыдством и отсутствием ревности. Причем каждое из этих качеств непременно приводит к последующему» .
Стеснительность – одна из самых ярких черт характера человека, которая отдаляет его от порочности, оберегает от безнравственности и склонности к совершению скверных грехов. И это качество побуждает человека к достоинствам и добродетелям.
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
если пойти далее, то альхая это маструбацыя, это
жыланее быть опозореной (согласно законам (!!!)
природы.. и дать.. "новую жызыню")
Диана Шейхова Мыслитель (6238) 4 года назад
Христианке нужно одеваться скромно, опрятно, не вульгарно, как принято в этом мире
Александр ЯковлевОракул (85546) 4 года назад
В этом мире, есть африканские племена, которые ходят голые.
Диана Шейхова Мыслитель (6238) ХРИСТИАНКЕ--одеваться скромно, не вульгарно
Валерий БеланПрофи (552) 4 года назад
Не в "мире сём", заражённом грехом и суетой, а как апостол велел: "пусть покрывают голову". Но если христианка говорит: " Я ношу хиджаб", то это уже заигрывание с исламом, если она не арабка, конечно. С уважением Валерий.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121057) 4 года назад
Не защищает. Напротив ещё больше внимания. Просто одевайтесь скромно и все. А то что смотрят, то их проблемы.
просто странникИскусственный Интеллект (234150) 4 года назад
просто для автора вопроса слово хиджаб -родное)))
Лиловый_паучок Мудрец (16533) 4 года назад
Если ты видишь их взгляды, значит сама на них смотришь)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
Если хочешь сменить веру то носи, а так это грех для провославных
V i tochkaМыслитель (6282) 4 года назад
а чёйта грех?)
Валерий БеланПрофи (552) 4 года назад
Грех не в том, что бы носить, а в том, что бы называть то, что носишь хиджабом, если, конечно, для вас арабский не родной. Иногда фасоны бывают очень похожими. Как бы не повязывала женщина платок, мусульманин про неё скажет, что она в хиджабе. Так и с их точки зрения истинное христианство - то же ислам. С уважением Валерий.
Adam_uww Гуру (2975) Да, ислам - т. е. Вера в Единого Бога и примирение с Ним. Все с арабского.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Не уверена что это грех, но лучше уклониться от ношения православной.
Adam_uww Гуру (2975) Грех - не покрываться, но не обязательно хиджабом, можно платье до пола и платок (как от хиджаба).
Захер Ученик (94) 4 года назад
Вы правда думаете что если надеть одежду чужой страны то это грех ?
И вас накажут ?
Валерий БеланПрофи (552) 4 года назад
Софрония, 1; 8 - 9. С уважением Валерий.
Ola NЗнаток (452) 4 года назад
Дурдом. Тоже поражаюсь
просто странникИскусственный Интеллект (234150) 4 года назад
мы думаем что вы сами с собой разговариваете )) плодя аккуанты