Почему вы решили, что о Боге знают священники РПЦ, а главное они вам скажут правду, если и довелось что узнать?
Сам Иисус доказал, что отнюдь не официальная религия источник веры. Если предположить, что мессия уже пришел, а религиозные служаки его не приняли, то почему вы их ассоциируете со Всевышним? А сказать правду, православие не только ограничено своим неприятием науки и научных знаний о Мире, оно ограничено и в самом корне, они не могут принять Христа из России, как впрочем и другие гос. религии (в Синагоге то же не смогли пока, там одни евреи котируются), потому-что это разрушит устои церкви. Любой мессия это не догматик, а революционер, то есть он разрушает Храм Старой Веры, а Храм Старой Веры очень хорошо кормит его служителей. Так что, докапавшись до дна, вы поймете, что "Король то голый" -Новый Христос, который уже пришел в Россию, не принят православием и другими религиями "Потому-что этого не может быть!", по их словам, в смысле на дне того сосуда официальной веры нет Истины в самом Библейском смысле, там одни голый х...
Сразу отвечу троллям, тут полезут заступники на меня, абсолютно одурманенные догматиками, скажут "Вот опять лают в нашу сторону!", а мы святые. А знаете, почему на них лают? Тут как в басне про кота Крылова "А Васька слушает, да ест!", который жрал сметану на кухне, а повар его учил и на него лаял, что он нехорошо делает, пожирая незаконно сметану хозяйскую . Конец басни как раз о тех, на кого лают. Читайте сами конец, а еще лучше сочинения Ленина о революции и ее необходимости, для свержения самозванных прожирателей родины...
Почему Христос появился в России? Слишком много жертв принесено ради того, чтобы наша страна, народ и в целом Мир сохранился таким, каков он есть, поэтому нашей Руси суждено стать духовным светочем Мира и принести справедливость в виде Нового Учения, которое расцветет, как Белый Цветок и заменит все религии (Белое Братство-это свита Агнца из Откровения Иоанна Богослова), несмотря на ее настоящее состояние идеологического и нравственного упадка, значит это временно и рулят не настоящие пока.. Это слова Ванги...
Бога знает тот, кто являет Его через жизнь свою. Остальные лишь кичатся, но лжецы.
О Боге нужно знать немного. Главное придерживаться верного пути.
Церковь и помогает придерживаться этого пути.
всё просто, Христианство появилось 2000 лет назад, а Ислам 1400. поэтому Ислам отметаем
потом Христианство разбилось на 2 направления, Православие и Католицизм, но православие называется так потомучто означает Правильное, а Католицизм так не называется, значит Католицизм это неправильное. остаётся только Православие. вот и всё.
Иисус Христос не произносил такую фразу как: «отнюдь не официальная религия источник веры».
Иисус Христос говорил о необходимости жертвы на храм, Иисус Христос назвал Храм своим Домом. А то, что среди служителей церкви нашлись враги Христа, не значит, что учение не было верным.
Суть религии в учении и именно этому учению должны следовать люди, а не в людях, которые назвали себя последователями. Православное Христианство ничем не конфликтует с наукой.
И что значит: «Не могут принять Христа из России»?
Вы имеете ввиду, что в России должен быть рожден свой Иисус Христос? Если это так, то конечно не принимаю, потому что это просто отвергает Христианство. Нет, и не может быть рождено Бога, кстати, не, только, в России, но и в любой другой стране.
Мессия один – Иисус Христос, и он свято чтил догмы, подтвердив это словами:
«Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков» (Мф. 5 17).
Никакой революции Иисус Христос не производил!
Иисус Христос сказал: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» (Мф. 16, 18).
То есть если предположить, что вы правы, и Православное Христианство действительно отошло от истины, то получится, что Иисус Христос ошибся, что Его учение не простояло, а это бы значило что Иисус Христос не Мессия.
Так что Ваши рассуждения, что вроде как Иисус Христос прав, но церковь не права – абсурдны, так как возникает противоречие.
Ну а лаять, в любом случае не достойно человека.
Да чо тя тролить ты херню просто пишешь, даже не понимаешь православной веры. Начитался насмотрелся херни. Иди спать лошара)))