Откололся кусочек у носкика фарфорового заварочного чайника. Можно ли его использовать дальше? Без суеверий!

Гизель Знаток (257), закрыт 4 года назад
Не выделяет ли он чего-то плохого для организма?
Лучший ответ
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
Подточить наждаком - можно еще хоть сто лет использовать. Это обычная глина)) экологически чистый продукт. Это вам не металл какой-нибудь...
Фаянс/фарфор покрывают глазурью только для большей долговечности самой посуды.
Остальные ответы
Сергей Мудрец (11865) 4 года назад
не волнуйся. фарфор =безвреден
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
Не заморачивайся ...гораздо хуже кого то оскарбить чем пользоваться поломанным...
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Действительно, подточи аккуратно. Есть куча других мест, из которых выделяется что то нехорошее, и это носик чайника - самое меньшее из них.
Natalia Искусственный Интеллект (415859) 4 года назад
не выделяет. но пористый материал без глазури, эмали рассадник для бактерий. я бы выкинула