Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Считается ли срисовка с картинки из интернета плагиатом? При указания источника (Гугла)

Анна Чернышёва Ученик (114), закрыт 1 год назад
У современных художников (девочек до 16 в Вк пабликах) течет пена из рта, если они видят срисованный рисунок (при указанном источнике). При этом сам факт, якобы, нарушение закона их не волнует, они таких просто за людей не считают. Так что, прошу сказать, считается ли это каким либо нарушением в моем случае ( с указанием источников) или в каких случаях это является/ не является нарушением. Прошу помощь у юристов.
Лучший ответ
HAM STЕР Мыслитель (8917) 1 год назад
не является нарушением, даже без указания оригинала, пока автору или владельцу авт прав не нанесен ущерб.
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
Остальные ответы
Ivan Kort Знаток (464) 1 год назад
Любые законы созданы для защиты своей собственности - а не для запрета свободных действий.
(т. е когда владелец узнает что его контент использовали - то он либо поощряет вашу свободу, либо защищает свою)
т. е это всегда индивидуальный вопрос при общении с владельцем, какой путь выбрал он.
Анна ЧернышёваУченик (114) 1 год назад
Просто точно хочу знать, является ли это нарушением
Ivan Kort Знаток (464) только если его выдают за подледник.
Дыо Брандо Ученик (192) 1 год назад
Заинтересовало после случая с атанеррум?
Анна ЧернышёваУченик (114) 1 год назад
Нет, это мой личный случай, остальные мои работы оригинальные. Но при этом придумали, за что оскорблять, работы никому не продавались
Hose Оракул (58528) 1 год назад
Гугл, ну никак источником не может быть.
Анна ЧернышёваУченик (114) 1 год назад
Имеется ввиду ссылка на изображение
Hose Оракул (58528) Это ссылка всего.
Лапушка Искусственный Интеллект (118709) 1 год назад
Не является нарушен ем. Прос о рисунок
Нюта Неженка Ученик (107) 1 год назад
Нет, не является, если конечно вы не продаете срисовку.
Anna Yakimovich Оракул (55685) 1 год назад
Нет. Указание источника уже исключает плагиат.
Леонид Оракул (51363) 1 год назад
Рисунок не считается, ведь он же не запотентован... указав источник Вы вы указывете, что автор не Вы, так что все Ок!
Анастасия Мыслитель (5361) 1 год назад
Является, конечно. "Источник" не гугл, а конкретный автор. Он может как разрешить Вам размещать где-либо свои изображения, фото или рисунки, так и запретить. Вы же не просто "срисовали", а где-то разместили его, и первое, и второе- это уже акты самовольного распоряжения чужой интеллектуальной собственностью. То, что пишут ораторы выше- абсурд, чтобы Вам лучше понять это давайте немного утрируем- в "источнике интернете" находится аккаунт Вашей мамы в соц. сети, а некое лицо берёт оттуда фото для своей группы "возрастные мамаши 18+" и подписывает "источник: Гугл" или "источник: ссылка".

Вы ПРАВДА думаете, что никакие права не нарушены просто потому, что репостер указал ссылку? Владелец изображения в праве запрещать его копировать и размещать. На многих фото-сайтах есть даже блокировка на пункт меню правой кнопки мыши "копирование" и всплывающее предупреждение с текстом "эй, эта картинка принадлежит Марии Ивановой!". Рекомендую не ссориться с владельцами интересных Вам картинок, а наоборот, уважать их и поощрять. По-честному договориться не сложно, вот предложили бы, как Вы их называете, "девочкам" (а на деле законному правообладателю), символическое вознаграждение и вопросов бы не было. А так сейчас даже в ср_ном ВКонтакте есть кнопка моментальной жалобы на "неоригинальный контент". И вообще, на будущее, не берите чужое без спросу.
Анна ЧернышёваУченик (114) 1 год назад
Текст не влезает, кину скринами.
Анна Чернышёва Ученик (114) Читать, 2,3,1
Анна ЧернышёваУченик (114) 1 год назад
и да ," девочки" -это просто другие люди, а не авторы работ.... авторов работ невозможно найти чисто физически
volkspb Просветленный (45289) 1 год назад
Всё что выложено в сеть, есть достояние общественности и не должно иметь какие либо ограничения.
Farm Петрович Мастер (1298) 1 год назад
не является нарушением, даже без указания оригинала, пока автору или владельцу авт прав не нанесен ущерб.
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
Похожие вопросы
Также спрашивают