Посоветуйте книгу типа Макиавелли "Государь".

Kon Shem Ученик (59), закрыт 6 лет назад
Кстати, если читали "Государь", как вам?
Лучший ответ
Alek Мастер (1143) 6 лет назад
Платон, Государство. Но вообще Макиавелли достаточно сложная книжка для восприятия. там каждое предложение насыщено смыслом.
Kon ShemУченик (59) 6 лет назад
Один раз читала, была под впечатлением. Спасибо за Платона. Его легче читать?
Alek Мастер (1143) Легче читать Томмазо Кампанеллу, «Город Солнца».
Остальные ответы
Пилот ЯК-12 (Бен) Гуру (4940) 6 лет назад
Ле Бон "Психология толпы".
"Государя" лучше воспринимать в пересказе.
Божественный ветер Оракул (58342) 6 лет назад
Шэнь Бухай "Политические фрагменты"
Хань Фэй "Хань Фэй-цзы"
аноним "Каноны Желтого владыки" (раздел Канонические законы)
аноним "Гуй Гу-цзы"
Хуан Шигун (миф.?) "Книга основ"
Все это (и еще неск. текстов) есть в сб "Искусство управления" пер. и ред. В. Малявина