имеет ли магнитное поле форму?)

ФермаКактусов Высший разум (183254), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129011) 4 года назад
Силовые линии магнитного поля простого магнита или магнитного поля Земли имеют форму сот. Если магнитное поле возбудить посредством электричества, давления или температуры т. е. сделать его переменным или электромагнитным, то структура сот преобразуется в вихревую структуру как на этом видео эксперименте... https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110090) 4 года назад
А зачем люди жуют соты?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129011) жуют не соты а воск
Остальные ответы
Андрей Рогачёв Знаток (362) 4 года назад
элипс ученые заявляют ну да вокруг Земли поле видимо круг . а другое какое может быть? квадрат? нет

вселенная это структура пузырей . они связаны тоннелями . в виде сетки . а магнитое поле это нечто подобное .
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 4 года назад
Определённой не имеет
Вокруг провода - круговое.
В общем определяется тем, что оно НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКА

И да, ответ Один в магнитном поле воин - редкостный бред психически неполноценного дебила (это не ругательство, а диагноз)
И если вы его бред выбрали как ЛО - характеризует и Ваши... гм... умственные способности.
Я оценивала раньше вас лучше (((
* * Мастер (1233) 4 года назад
Магнитное поле само по себе не существует. Никаких магнитное или моно полей нет.
Существует только электромагнитное поле, которое возникает при движении движущегося заряда.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 4 года назад
Форму имеет то, вокруг чего образуется магнитное поле!
Сергей Федоров Гуру (4346) 4 года назад
обязательно. насыпь на лист железных опилок и подноси с другой стороны магнит
Андрей Борисович Гуру (4309) 4 года назад
Магнитное поле имеет не форму, а пространственное распределение вектора напряженности магнитного поля.

HX=HX(x,y,z), HY=HY(x,y,z), HZ=HZ(x,y,z)

Здесь x, y и z - пространственные координаты, а вектор (HX, HY, HZ), это вектор напряженности магнитного поля.
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 4 года назад
Не имеет настолько, что и самого магнитного поля не существует. Все магнитные силы - по сути релятивистские эффекты.
cvbcbc bvcbcvbvcbc Ученик (37) 4 года назад
существует ли магнитное поле?