А можно ли готовить ТАК?

АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23327), закрыт 4 года назад
А можно ли готовить шашлык на русской печке, после того, как в ней прогорели дрова и угли только "рдеют"?!
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Можно, мы делаем, но немного другой вид шашлыка, вот как на фото, кебаб шашлык, только мы на протвинь кладем, чтоб стекало не на дно печи, а то вонять потом постоянно хата про топке будет. И с вашим кусковым тоже надеюсь можно и получитсмя, но не нужно ждать чтоб зардели и пыль зольной покрылись угли, сразу жарьте пока створки открыты (задвижки)
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
В общем можно. Но лучше целым куском запекать.
Svetlanka Искусственный Интеллект (980786) 4 года назад
Теоретически можно, если есть возможность поднять шашлык на шампурах минимум хотя бы на см 50-70 выше углей... с трудом себе представляю такую процедуру в печи, не заморачивайтсь ((
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИНПросветленный (23327) 4 года назад
у МЕНЯ, ВИДИТЕ ЛИ - старинная, ну с ОЧЕНЬ ШИРОКИМ лазом... Бабушка покойная рассказывала, что в ВОЙНУ они в ней даже ПАРИЛИСЬ, со щелоком... САМ - ПОКА НЕ РИСКОВАЛ, благо, банька имеется...
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Света)) ты-ли советуешь, а я по твоему значит заморачиваюсь, мы меж прочим и зимой делаем дома, когда на улице сугробы, а заодно печь топится.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241028) 4 года назад
Готовят не "на", а в ней, если еще у кого такие сохранились. Можно
Ольга Старанник Мудрец (10690) 4 года назад
Если вы сунете шашлык в печь, то запоганите и печь, и шашлык. В печи готовят как и в духовке, т. е. либо в посуде, либо на поддоне. Иначе жир капает, горит, воняет и вонять может еще очень долго, пока с кирпичей это все не прогорит. Да, часть чада вытянет в трубу, но и на дом выброситься достаточно, проверено на личном опыте.
Ираида Просветленный (27363) 4 года назад
можно, но спать потом в таком доме будет невозможно.
А Б Б А Оракул (85806) 4 года назад
Принцип - вроде бы тот же самый. Но не делают так. Из-за загрязнения решетки печи жиром с мяса и последующего духана от шашлыка.