Как растянуть натуральные кожаные туфли?

Гуру (4870), закрыт 4 года назад
Курила туфли, натерла ноги. Почитала в интернете, что можно на ночь влажную бумагу запихать, и они станут побольше, но когда я так сделала мне показалось что они вообще сели!! Посоветуйте, пожалуйста, реально действенные способы по растяжке, которыми вы пользовались, чтобы не испортить обувь
Лучший ответ
mail Просветленный (30401) 4 года назад
залепляешь ноги пластырем, надеваешь толстый носок, потом туфли и носишь дома 2-3 часа.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81527) 4 года назад
Есть растягивалка обуви дихлофос
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
"Курила туфли, натерла ноги." Это шедевр, господа! :-)
SandfishПросветленный (22290) 4 года назад
не шедевр, но весело)
Друг Гуру (3251) 4 года назад
в мастерской есть приспособа
можешь чуток намочить -и дома ходить
есть пшикалки
выбирай
а самое лучшее-ПОКУПАЙ ПО РАЗМЕРУ!!!
Василий Новецкий Знаток (309) 4 года назад
Обратись в салон где чинят обувь, мне как то так туфли растягивали, услуга не дорогая.
SISU Искусственный Интеллект (245331) 4 года назад
Равномерно распредели кулёк целофановый (можно двойной) в каждой туфле и налей воды в каждый !
Закрепи, что бы не вытекла и на ночь в морозилку !
Утром доставай, одевай и радуйся !
А впредь-покупай обувь по размеру !