Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Монитор с какими характеристиками лучше?

Игорь Михайлов Ученик (198), закрыт 4 года назад
Хочу купить монитор с хорошей цветопередачей для монтажа видео и графических работ. Присмотрел два монитора. У одного SRGB 122%, а NTSC 101.4%. У другого SRGB 99%, а NTSC 76%. Монитор с какими характеристиками проявит себя лучше в моих задачах? Как понял, когда SRGB больше 100% картинка кажется более насыщеной, а при поиске монитора для работы с изображениями нужен монитор у которого SRGB близится к 100% так ли это?
Проголосовало 57 чел
Варианты ответов
39
18
Комментарии
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Надо исходить из реального покрытия RGB с процентами sRGB это маркетинг.
ДимонЗнаток (301) 4 года назад
Вы забыли указать ваш бюджет. Использую уже несколько лет вот эту модель Самсунга S32D850T. Для работы все что нужно.
Димон Знаток (301) И для каких целей? Графика? Обычные приложения для работы? Игры?
Рыжий СоньГуру (2568) 4 года назад
Только из цены и ни из чего другого. Цена минимум 1000 долларов, и то это мало. 6000 долларов не хотите? Стандарт для типографии. Наверное, у вас не типография, но с монитором дешевле 1000 долларов ваше видео и графические работы несерьёзные. У меня монитор за 22 тысячи рублей, с IPS, но это повезло. Мне хватает. Купил бы серьёзнее при наличии денег. 6-битная матрица, это плохо. Начиная с 30 тысяч рублей уже попадаются матрицы с 8 битами, это ваш максимум. Выше нужна Квадро-видеокарта (сверху ещё 1000-1200 долларов). На ноутбуке, конечно, не прокатит.
Рыжий Сонь Гуру (2568) Потому что в ноутбуке GeForce. У неё цвет максимум 8 битов на пиксель. Если вы будете пытаться разглядеть разницу между дешёвыми мониторами, то не найдёте настоящую. Это всё равно что пытаться понять, какой шулер меньше обманет вас при игре в покер. Все производители мониторов на этой цене шулера, благо их можно пересчитать по пальцам одной руки.