Кредитная тема (+)

Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386), закрыт 4 года назад
Предположим, человек взял большую сумму в банке. В то время работал не официально, одобрили, все дела. Не было не одной выплаты по кредиту в течение полугода, банк хочет подавать в суд на взыскание полной суммы единоразово.
Щас человек не работает, никакого имущества не имеет, ничего в собственности нет. Что банки могут сделать в счет задолженности?
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239890) 4 года назад
то что не было ни одной проплаты по кредиту- это плохо. Вполне могут подать в суд за мошенничество особенно если сумма реально большая.
Но как правило такие кредиты продают коллекторам. Которые наяривают звонками (не только тебе, могут и близким позвонить)
Бывают вообще отбитые, которые могут в подъездах что то не красивое написать (на стенах, на дверях) Но по сути это максимум что они могут ( это если кредит без залога) А так, все ситуативно.
Ну и как последствие - больше кредитов никто не даст.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177766) 4 года назад
Банки делать ничего не будут. Суд однозначно банк выиграет, и потом из суда решение спустят приставам на исполнение. И будут приставы за неплательщиком всячески гоняться. Или же второй вариант - чтобы не ходить по судам, банк продаст ваш долг в коллекторское агентство.
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109386) 4 года назад
А потом что?
DyNMX Искусственный Интеллект (177766) 1. Дальнейшие кредиты под большим вопросом это раз. 2. У некоторых работодателей вызывают вопросы наличия исполнительных листов по кредитам (пациент не может рассчитать своих возможностей). 3. От коллекторов вообще можно ожидать любую гадость в рамках закона.
Серый Искусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Банк подаст заявление в полицию по факту мошенничества, и светит реальная уголовная ответственность.
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109386) 4 года назад
И что ему будет? А если подать на банкротство?
Серый Искусственный Интеллект (221457) Банкротство не спасёт от уголовки, да и долг д. б. не менее 500000,00 руб. для банкротства физического лица. И не нужно писать от другого лица.