Есть ли способ рассказать текст не уча его?

Вася Пупкин Ученик (16), закрыт 5 лет назад
Есть большой текст, пытаться учить не вариант - выучить получится только бала на 2 потому как на каждом моменте забывать буду
Есть ли способ его не учить и рассказать? Ну или хотя бы маленькую часть выучить и рассказать?
Лучший ответ
Famouse Гуру (3781) 6 лет назад
Конечно) Представить его в голове, а точнее понять. О чем говорится в тексте.
Дословно вы его не расскажите, но перескажите) Тут смотря, что за текст нужно знать
Остальные ответы
Fred72342 Знаток (356) 6 лет назад
Надо поднять себе как то настроение и вникнуть в текст, проанализировав, если тебе понравится хоть на чу чуть, ты вроде должен его запомнить.
Вася ПупкинУченик (16) 6 лет назад
Мне нужно как то в ближайшее время хотя бы за 1 час потому что времени дано не много
vsch8 Просветленный (41662) 6 лет назад
всё учится, но не за раз.
Вася ПупкинУченик (16) 6 лет назад
у меня к сожалению есть только один час чтобы его выучить
vsch8 Просветленный (41662) читай несколько раз и говори что запомнил. Мозги устроены так, чтобы запоминать, иначе не выжить.
Vlada Prosto Мастер (1517) 6 лет назад
Зачем нужно учить текст?
Можно не учить, а просто понять смысл и содержание текста и пересказать его