Получил двойку за год, что делать?

Давид Пронькин Ученик (95), закрыт 2 года назад
Прошу грамотного ответа на вопрос.
И так, сама ситуация: Имею по биологии оценки за четверть 2,3,2 и сейчас выходит двойка, учитель не даёт её исправить абсолютно никак, я и к соц педагогу подходил за советом, и естественно подошёл к кл. руководителю, мы с ней подошли к учителю биологии и она ответила, что из за моего поведения не хочет давать мне задания что бы я исправил двойку, хотя в тоже время ставит 3 за четверть парню, у которого оценки 3 3 2 2 2 2 без доп задания. Аргументируя это тем, около 1-2 недели назад сказал ей "Мне ваша биология в жопу не усралась".
Да, я знаю что я дурак и меня прорвало.
Но поймите, она постоянно при получение плохих оценок за диктант или самостоятельную/проверочную/контрольную работу всего класса, сразу же начинает "Вы деградируете, у вас знаний ноль, вот кроме трех-четырёх ребят, остальные дураки"
При этом, УТВЕРЖДАЕТ, что относится ко всем ученикам одинаково, и каждый может подойти и взять задание, как вы поняли, она просто "забыла" про свои слова.
Так же, не раз называла друзей или одноклассников "Чудовище, бараны и т. п.", и при этом говорит о том, что у меня плохое воспитание, не спорю, я никогда не был паинькой и не "вылизывал" учителям. И при этом, мне говорят что я должен молчать и терпеливо слушать.
ПОЧЕМУ? Почему если меня оскорбляет учитель, я должен это молчаливо слушать?
Или моё любимое, я должен ВСЕГДА уважать учителя, что бы он не делал, тут самый главный вопрос: ЗА ЧТО УВАЖАТЬ? за то, что она ведёт себя как су.. ну, вы поняли. Постоянно занижает оценки, и да, забыл сказать, в 3-ей четверти написал диктант на 3, но из за того что не написал ФАМИЛИЮ на листке, снизила оценку и поставила 2.
И сейчас 2 варианта: или я остаюсь на второй год, или пед-совет решает что я могу сдать экзамен по биологии за 9 класс, ну то-есть ОГЭ, или по билетам опрос.
Подскажите, что делать? Как грамотно поступить? И мне уже выдали "бумажку" о том, когда, где и во сколько будет ОГЭ (все 4 предмета).
Лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67349) 5 лет назад
Да не, вряд ли оставят на второй год, редко так делают, это прям очень сильно надо накосячить. Скорее всего нервы помотает и потом исправит. Умоляй, извиняйся перед преподом
Давид ПронькинУченик (95) 5 лет назад
смотря что в вашем понимание накосячить, в школе не курил, не дрался в школе, ни разу не был пойман на что-то таком, учителей на*уй не посылал)
если вам интересно, можете в контакте написать, ещё более подробно опишу ситуация, можете дать ссылку
Дима Шухов Оракул (67349) Ты на урокках сам пишешь, что ниче не делаешь. По сути посылаешь ее, заявляя что видел её предмет в жопе. Естественно ты методично, урок за уроком её выбесил. Думаешь такое можно сделать только крупным чем то? ан нет, мелкое но постоянное подсиралово гораздо сильнее воздействует потому что от такого человек не остывает со временем.
Остальные ответы
Famouse Гуру (3694) 5 лет назад
Если ты можешь подтвердить свои знания, то есть на балл выше двойки. Скажи родителям, пусть пишут в министерство образования, если придет проверка и ты напишешь не на свою оценку, которая стоит в журнале, им дадут пиздюлей)))
Давид ПронькинУченик (95) 5 лет назад
Тема в том, что я просто нихера не делаю на уроках, при этом когда подносил задания в этой четверти, она просто их не принимала)
Famouse Гуру (3694) Ну вот тут уже нужно делать как большинство - "лизать зад"
Дима ШуховОракул (67349) 5 лет назад
У него остальные оценки 2 3 2, хер он напишет нормально с комиссией, там задания такие, что и отличник вспотеет.
Famouse Гуру (3694) Ну я эту всю историю его не читал, толку не вижу) Ну в следующий раз будет сидеть смирно на уроках :3
Tamiya gamer Профи (535) 5 лет назад
Так ты скажим им что она зардрачивает твоими оценками из личной не приязни и пересдай с другим учителем
Последуй совету Александра Ткача
И вообще цифрка на куске бумаги тебе нахрeн не нужна
Давид ПронькинУченик (95) 5 лет назад
с радостью, всего 1 учитель и такая тупорылая пызда на школу. при этом жалуется на свою работу, и ественно вопрос: "КАКОГО ХУЯ ТЫ ВЫБРАЛА ЭТУ РАБОТУ ЕСЛИ ОНА ТЕБЯ ТАК БЕСИТ?"
Tamiya gamer Профи (535) Задай ей этот вопрос перед классом Мол На кой хрен мне с тобой хорошо обращатся если мы всё равно станим квитами Ты хочешь хорошего обращения к себе при этом макая моё лицо об грязь О каком адекватном отношении к тебе может идти речь? Сама такую профессию выбрала, карга А за такой характер твоя профессия и зарплата тебе божья кара и всю оставшуюся жизь получай по 30 тысяч в месяц!!
Vlada Prosto Мастер (1517) 5 лет назад
По идее, если уже есть две двойки за четверть (даже не за годовую), следует что ученик не аттестован или если же в 9ом классе - не допускается до экзаменов.
Часто ученики винят учителей, что именно из-за них у учеников возникают проблемы. Но попробуй начать рассуждать с себя. Допустим, всю четверть ученик не учился, забивал на предмет (ы). Учитель тут не причём. Он выполняет свою обязанность - преподаёт уроки. А вот ученик, который не слушает, не учится - не выполняет свою обязанность. Получается, что это его проблемы? Вообще учитель на исправление оценок тратит своё время, за которое он ничего не получает.
Другое дело, если ученик не понимает, что доносит учитель, но хочет успевать, хочет иметь хорошую оценку, он подойдёт к учителю с претензиями. Тогда на перемене или после уроков учитель обязан объяснить. А если вы плохо относитесь к учёбе, то почему тут виноват учитель?
Вердикт: Учитель тут не причём, если вы не учитите
Sveэt Знаток (448) 5 лет назад
По сути, если ты забивал на биологию, то это твои проблемы, а она их решать не должна, ведь ты сам виноват, что пинал кое-что. Но с другой стороны, она, как педагог, должна ставить в первую очередь оценку не за поведение, а за знания. Обратись в комитет образования или как там его. Пусть придет комиссия и хана учителю (хоть и школе, может быть), но. крч, как педагог она ужасна тогда и с этим нужно что-то сделать. И что, что ты забыл поставить фамилию? типа она должна лишь понять кто написал и поставить оценку за твою работу, а не ставить тебе 2 лишь из-за того, что ты не паришься над подписанием. крч, обратись там кто свыше, её могут наказать. можешь попробовать обратиться к директору, но если ничего не изменится, то иди с родителями и решай проблему. объясни всё, как есть
Lr Просветленный (27597) 5 лет назад
Что делать? Если уверен, что сдашь ОГЭ, то уговаривай, чтобы дали допуск, исправляй 2. А школа запросто может не допустить до ОГЭ, оснований предостаточно. И ты сейчас не в том положении, чтобы гнуть пальцы веером по поводу уважения. Сейчас ты целиком и полностью зависишь от решения педсовета.