Какая матрица монитора лучше ?

алексей нечаев Ученик (17), закрыт 4 года назад
Какая матрица монитора лучше ?
IPS, PLS, TN, VA,
Лично я склоняюсь к последним двум
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 4 года назад
IPS..
:) на текущий момен
т. к вряд ли хватит денег на
OLED..
Ps //Если ты покупаешь монитор НЕ для работы с цветом... то на.. ть что ты берешь.

Берешь кошелек, модельный ряд и выбираешь то что тебе по караману. Но там где начинается качественный IPS, качественного TN уже с горкой валяется. Плюсы IPS еще и в том, что он кроме угла обзора дает качественный диапазон передаваемых цветов. То есть там где у TN даже при взгляде четко спереди уже есть чисто белый и чисто черный цвет, IPS еще будет давать градационные переходы оттенков серого. Но только тебе на это начхать, ты этого не увидиш
Остальные ответы
Denis Ivanov Мастер (1735) 4 года назад
IPS!!!
Советую!
Не пожалеешь!