Монорельс может из одного города, ехать в другой? Пример: Москва-Нижний Новгород

а в Ученик (101), закрыт 4 года назад
Монорельс может из одного города, ехать в другой? Пример: Москва-Нижний Новгород
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Не может. Между Москвой и Нижним нет монорельсовой дороги.
Если построите дорогу - то сможет.
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Если проложен этот самый монорельс.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Монорельс - это конструкция, очень дорогая и в строительстве, и в последующей эксплуатации. Писали, что расходы на эксплуатацию Московского Монорельса таковы, что дешевле было бы каждого его пассажира, за ту же цену билета, доставлять на такси. При этом он оказался отнюдь не скоростным транспортом - дублирующий его на значительной части маршрута самый обычный трамвай запросто его обгоняет.
В настоящее время подвижной состав Московского Монорельса уже выработал свой ресурс, и всерьёз идёт речь о демонтаже этой не оправдавшей себя транспортной системы.
Реально работающий уже лет сто монорельс есть в немецком городе Вупперталь. Нечто подобное испытывали сто лет назад в Гатчине - но внедрять не стали:
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Зачем строить монорельс, когда между Питером и Нижним "Сапсаны" и "Ласточки" летают.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Для понтов, естественно...