как будет правильно,индейцы-индеец-(женский род)??

Vi Robinson Профи (550), закрыт 14 лет назад
Извините за тупой вопрос,но вот не знаю как правильно склоняется слово индейцы т.е. как будет женский род ,помогите,кто знает,спасибо всем!
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
Женщина индеец - СКВО.
Но вопрос к правилам склонения отношения не имеет...
Остальные ответы
Oma Профи (576) 15 лет назад
Индеец женского пола) ) Индейская женщина. Индейка. Индианка, а такое слово вообще есть?
Vi RobinsonПрофи (550) 15 лет назад
Индейка,это птица)))) которую едят на день благодарения в США,а Индианка,это в Индии девушка,а индейцы,это другая расса.
Сергей Гриценко Мастер (1245) 15 лет назад
Всегда было в жен, роде ИНДИАНКА.