Информатика. 8 класс. Спасайте) Спасибо заранее

Камила Камалтдинова Ученик (108), закрыт 4 года назад
Написать программу на Паскале для решения следующих задач
1) Ввести вещественное число А. Если оно больше 10,разделить его на 2, в противном случае умножить его на 5. Ввести результат (значение А)
2) Ввести два целых числа А и В. Если их сумма кратна 5,то вывести их сумму в противном случае вывести произведение этих чисел.
3) Семья Ивановых проехала А км за Т часов. Составьте программу, которая определит, с какой скоростью ехал автомобиль Ивановых.
Лучший ответ
Остальные ответы
Victor Surozhtsev Просветленный (34277) 4 года назад
program one; var A:real; begin write('A='); readln(A); if (A>10) then A:=A/2 else A:=5*A; writeln(A) end.

program two; var A,B,AB:int64; begin write('A B > '); readln(A,B); AB:=A+B; if (AB mod 5=0) then writeln(AB) else writeln(A*B) end.

program three; var A,T:real; begin write('A T > '); readln(A,T); writeln('Скорость движения машины ',А/T:0:3) end.