сиамские близницы - двое гражданина или один?

кхм Мыслитель (9191), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Толик Гришин Просветленный (24030) 5 лет назад
Сиамские близнецы - достаточно редкое явление, поэтому законодатель не счел нужным наделять их особым юридическим статусом. В правовом смысле они ничем не отличается от обычных граждан. Сиамские близнецы имеют два паспорта и в правовом поле вправе выступать в качестве отдельных субъектов прав и обязанностей.

Однако на практике возможно возникновение сложных правовых ситуаций, вызванных их медицинским положением, например вопрос об уголовном наказании, связанном с лишением свободы для одного из них, который недавно был на thequestion - вот ссылка на ответ thequestion.ru
https://thequestion.ru/questions/119767/esli-odin-iz-siamskikh-bliznecov-sovershit-prestuplenie-za-kotoroe-ego-dolzhny-posadit-to-kak-byt-so-vtoroi-nevinovnoi-polovinoi
Остальные ответы