Какой язык мира самый выразительный и почему?
В структурном плане налицо мощь английского - обилие временнЫх форм, контекстная зависимость слова, имеющего постоянную форму. Однако русский язык беспрецедентоно богат суффиксами и окончаниями, позволяющими выражать мельчайшие эмоциональные нюансы. Кстати, именно обилие окончаний вызывает у иностранцев чувство непостижимости русского языка. А вы что думаете по этому поводу? Какие уникальные возможности есть в других языках?
Тот, на котором проще и легче выразиться. Обычно таким является родной язык.
Для меня русский.
RUSSKII!!!
Французкий и испанский.Очень красивы в произношении.Ну и наш родной русский конечно!Красочный,локаничный,поэтичный-просто суперский!
русский. тока в русском языке можно изменять слова как угодно...
Украинский. По мелодичности он второй после итальянского, а вообще - первый.