Какой язык мира самый выразительный и почему?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 17 лет назад
В структурном плане налицо мощь английского - обилие временнЫх форм, контекстная зависимость слова, имеющего постоянную форму. Однако русский язык беспрецедентоно богат суффиксами и окончаниями, позволяющими выражать мельчайшие эмоциональные нюансы. Кстати, именно обилие окончаний вызывает у иностранцев чувство непостижимости русского языка. А вы что думаете по этому поводу? Какие уникальные возможности есть в других языках?
Лучший ответ
Sol Мудрец (13618) 17 лет назад
Тот, на котором проще и легче выразиться. Обычно таким является родной язык.
Для меня русский.
Остальные ответы
Тёма Гуру (4077) 17 лет назад
Русский матерный
броневичок Гуру (2612) 17 лет назад
Русскийсамый эмоциональный...одним словом можно выражать всё что хочешь...
Пользователь удален Ученик (237) 17 лет назад
НЕМЕЦКИЙ...самый крутой язык...потомучто он это супер...
Борис Искусственный Интеллект (137425) 17 лет назад
Я всего 5-6 знаю, и то плохо.
Хорошо - только три.
Но осмелюсь сказать, что русский сложнее и выразительнее других НА ПОРЯДОК.
Куда там английский - смех один.. .
;)
Пользователь удален Мыслитель (8381) 17 лет назад
Немецкий!
командовать им классно!
Кошечка Мыслитель (5418) 17 лет назад
а мне очень нравится испанский и итальянский! очень красивое произноешение у исапнского и очень быстрое у итальянского!
Пользователь удален Знаток (376) 17 лет назад
Белорусский!Т. к. это мой родной язык!
Маргоша Милютина Мудрец (18135) 17 лет назад
Ну кто же в "ответах" тебе сможет это сказать? Здесь надо знать хотя бы несколько иностранных языков, чтобы было с чем сравнивать. Не думаю, что кто- то может этим похвастать. Твой вопрос не в теме. Извини!
Источник: наблюдательность
Пользователь удален Профи (822) 17 лет назад
Все изреченное есть ложь. По своему уникален язык жестов, т.е. невербальное общение. На мой взгляд, его уникальность в том, что он поразительно правдоподобен, его невозможно подделать, завулировать что-то, недосказать...Я ему верю (что называется)!
Водонос Просветленный (29178) 17 лет назад
Испанский! Там знаки выразительности (!?) стявятся всегда с ОБОИХ сторон предложения! ;)
Юлия Профи (663) 17 лет назад
Вот у якутов "снег" обозначается двадцатью словами. Может якутский?
Nox Гуру (3759) 17 лет назад
Если задуматся то матерный,например не один американец не сможет понять почему хуёво это плохо,а ахуенно это хорошо
Шаровая Молния Мыслитель (6127) 17 лет назад
Язык - это не только лексика и грамматика, это еще и орпеделенная энергетика. Поэтому разные люди с одним и тем же языком могут "совпадать", а могут и нет.
Я очень люблю испанский и французский. Чешский нравится.
А вот немецкому меня хоть и пытались всю мою сознательную жизнь научить - никак. Ну не люблю я его!
Гектор Мыслитель (6642) 17 лет назад
Маты, между прочим изрядно придают доходчивость и информатизм )
Максим Мыслитель (7307) 17 лет назад
Украинский. По мелодичности он второй после итальянского, а вообще - первый.
Пользователь удален Знаток (356) 17 лет назад
русский. тока в русском языке можно изменять слова как угодно...