Какая сейчас должна быть минимальная цена на настоящее сливочное масло и сыр без добавления растительных жиров?

Алексей Петров Просветленный (39442), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Давайте считать... жирность молока порядка 4%, оптом молокозаводы закупают примерно по 25р за литр. Если своя животноводческая ферма, то дешевле, где-то 20р. В масле 82% жирность, соответственно для производства 200 гр масла нужно порядка 4х литров молока или 100рублей только на сырье. + 50% производственные расходы + чистая прибыль, итого 150р. Дешевле сливочное масло я даже не представляю, как можно сделать. Это за 200гр! Сейчас больше развит стандарт 180гр, то есть это уже 135р.

Ах да, после извлечения сливок остается масса обезжиренного молока, его можно продать, что снизит цену масла, но ненамного.
U(CN)5Высший разум (128196) 4 года назад
100 р сырьё +50% (скромно как-то) расходы = 150 + 30% прибыль предприятия (тоже скромно) = 195 на выходе с завода.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) В принципе, если оставшиеся 4 литра обезжиренного молока продать по 10р/л, то это снизит цену пачки еще на 40р
Остальные ответы
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Не все это покупать станут, даже если установить ценовой минимум
Ye-Pa Просветленный (39491) 4 года назад
купи сливки, взбей, взвесь выход, оцени стоимость сырья и работы - вот и цена.
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Сыр не менее 400 рублей. Масло затрудняюсь прикинуть. У меня получается никак не менее 1500 р за 1 кг. )))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
От цены не зависит. Подделки продают по цене оригиналов.
Как повезет...
По данным проверок образцов на территории всей РФ, 70%!!! сливочного масла, заявленного на этикетке как "натуральное", содержало растительные жиры в составе в тех или иных пропорциях...
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Мы тут как-то на днях с мужем посчитали купив молока деревенского,, сняли сливки и что со сливок можно сделать масло в каком-то кол-ве, у нас сумма вышла, что пачка масла натурального должна стоить ни меньше 200р
Александра Ютина Ученик (10) 4 года назад
Масло рублей 600-700 кг, сыр творожный 400-500 это если продают сами производители, например на Ярмарке. В супермаркете цены завысят намного
Виктор Мохин Оракул (63373) 4 года назад
я ем все подряд. Организм требует.
Галка Галкина Оракул (51684) 4 года назад
На 1 кг сыра в среднем принято считать 10-12 литров молока. Сюда добавляем все расходы по производству: оборудование, здания, зарпалата, вода, электричество налоги, кредит в банке...
Вот и считайте сколько выйдет 1 кг сыра.
2024 Искусственный Интеллект (182859) 4 года назад
Килограмм не менее 1200 рублей, крестьянский сыр.