Два или более аккаунта одна карта . Booking.com или вообще .

Ислом Ученик (100), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Появился вопрос . Можно ли привязать на две или более аккаунта booking.com одну и ту же карту? В моем аккаунте привязан две карты свои . И вот есть опасения, если кто то узнает всего лишь мой номер карты, имя и срок, то запросто может вбить это на свой аккаунт и произвести брони, те же плохи вещи.
Дополнен 4 года назад
Даже если сам ну буду привязывать свою карту на Booking.com. Я в целом спрашиваю что любой левый человек может привязать левую карту на свой аккаунт?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (386900) 4 года назад
Конечно, зная данные вашей карты, другой человек сможет ей воспользоваться, особенно в тех случаях, когда для транзакции не нужен код CСV или код из смс-уведомления от банка. Это касается не только букинга, но и всех интернет-транзакций. Именно поэтому для всех онлайн-покупок безопаснее всего завести отдельную карту и иметь на ней только ту сумму, которая нужна для данной конкретной покупки.
Остальные ответы
сергей шапран Мыслитель (9560) 4 года назад
Не надо вообще карты привязывать
FromUSSR_66 Просветленный (45015) 4 года назад
Букинг против россиян из Крыма вводит санкции, а Вы им пользуетесь? - Самоуважение есть?
сергей шапранМыслитель (9560) 4 года назад
Не тупи
FromUSSR_66 Просветленный (45015) А ты не лезь в разговор взрослых, раз не понимаешь о чем речь!
ИсломУченик (100) 4 года назад
Прошу прощения . Про отношения с букинг и с России не знал . Но я сейчас нахожусь в Китае . И волнует этот вопрос. Так как оказывается чтоб привязать карту нужно всего лишь номер, имя и срок.
ИсломУченик (100) 4 года назад
Можете ответить на вопрос пожалуйста если не будет трудно, реально ли привязать на два или более аккаунта одну и ту же карту .
сергей шапран Мыслитель (9560) Привязывай, можешь даже на три
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Если у вас есть опасения, что кто-то узнает номер вашей карты (что, в принципе, разумно), то заведите себе карту для поездок и броней, и на ней оставляйте минимальный остаток, который требуется для текущих подтверждений брони, если там проходит пре- авторизация платежа и замораживается некий депозит.
Я вот путешествую постоянно, у меня нигде, ни в одном открытом ресурсе для бронирования не привязана ни одна карта. Есть одна кредитка - вот ее я именно и использую, на ней редко бывает больше чем 500 евро - для оплаты первых суток брони максимум....
ИсломУченик (100) 4 года назад
Я вас понял. Но вопрос в том что любой левый человек узнав номер карты, имя и срок . Может вбить у себя на аккаунт и делать брони . А вот некоторые брони списывают деньги сразу с этой карту и не отправляют код СМС или другие важные код оплаты, а просто списывают деньги. Мой вопрос в этом. Возможно ли так поступить?
Osert Искусственный Интеллект (156777) Ну, конечно же, любой человек, узнав данные вашей карты, может производить по ней любые транзакции, тем более которые не предусмотрены для авторизации банком по смс-коду. Это никак не связано с букингом - это вообще возможно по любому вашему аккаунту, где вы указывали данные вашей карты.