Где в Питере можно купить топленый говяжий или бараний жир? В розницу.

А Знаток (465), закрыт 4 года назад
Люди! Где в Питере можно купить топлёный говяжий или бараний жир? Может кто знает фермерские магазинчики или лавки? Или сам продаёт? Нужен для жарки.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
пойдите на любой мясной рынок и смотрите где продают кости - там же продают и жир срезками - лучше самому вытопить = вымыть и прокрутить и топить на маленьком огне желательно в чугунной посуде помешивая \\ а бараний жир лучше вытопить из курдюка
АЗнаток (465) 4 года назад
Спасибо! Видимо придется топить самому.. Хотел найти уже растопленный.
Вера Искусственный Интеллект (457278) сам хоть помоешь и нюхай когда будешь брать
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Курдюк продают там же где и баранину. Я думаю на любом продовольственном рынке.
anaida Искусственный Интеллект (261794) 4 года назад
в лавках - вряд ли.... хотя в "колхозе" - спросить можно... курдюк сырой покупаю иногда там....
на рынке спрашивайте, в мясных рядах
анатолий михлеев Просветленный (22939) 4 года назад
Решил пожарить картошку как в дорогом ресторане
Тоесть на говяжьем жире по составу почти равном сливочном маслу. Шин не нашёл. Сам покупал нутряной говяжий жир замораживал и крутил мясорубкой и топил. Теперь надо научится заменять постное масло говяжьим жиром.