Режим частотопреобразовательной лампы

ооо Профи (547), закрыт 4 года назад
В смесителях супергетеродинов лампа смесителя работает как не линейный элемент. Читал, что бы увеличить кпд смесителя режим работы лампы специально делают не линейным. Вопрос как частотопреобразовательную лампу поставить в такой режим? Можно ли уровень в таком случае уровень выхода ПЧ контролировать по осциллографу ?
Дополнен 4 года назад
Лампы обычные пентоды и тетроды
Лучший ответ
Icetrain Оракул (64573) 4 года назад
Есть специальные лампы с нелинейной характеристикой. В старых ПТК ламповых телевизоров такие стояли. Осциллограф и предназначен для наблюдения за электрическими сигналами. При настройке нормально. Постоянно глупо.
Сергей ЛогиновОракул (87509) 4 года назад
Да, 6И1П.
Icetrain Оракул (64573) Точно, Сергей. А я всё никак вспомнить не мог. Спасибо.
оооПрофи (547) 4 года назад
нет, Лампы обычные пентоды и тетроды