А как из блокадного Ленинграда вывозили готовую продукцию в таких невообразимых количествах?

SuSlick Гуру (3926), закрыт 4 года назад
За время блокады заводы Ленинграда выпустили:
7 подлодок,
713 танков,
1500 минометов,
80000 снарядов,
120 000 морских мин

И как на всё это завозили сырьё для производства?
Блокада же.
Лучший ответ
Максим Хомутинников Оракул (65153) 4 года назад
Добавлю.... Там был сконструирован лучший Пистолет - Пулемет 2 - ой мировой ППС - Судаева - и поставлен на массовый выпуск.... Его Вы можете видеть на знаменитом фото водружения флага над Рейхстагом....
Не знаю.... как это возможно....
Остальные ответы
Унитаз Мастер (2086) 4 года назад
Доказательства где?
SuSlickГуру (3926) 4 года назад
Учебник истории.
Унитаз Мастер (2086) Какой?
АЛЕКСАНДР Касьянов Мудрец (19516) 4 года назад
Своим ходом. И сразу по живой силе фашистской сволочи.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
Использовали то, что завезли до войны и вторсырье, а всю продукцию сразу отправляли на ленинградский фронт
???????? Просветленный (36294) 4 года назад
О, моя бабушка делала снаряды в 12 лет, вопрос в другом, как люди могли так жить, делать такое дело, абсолютно не имея никаких удобств. Сейчас так заставь кого, ага, они в окно быстрее кинутся. Вот оно, тлетворное влияние общества потребления
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
На этот вопрос даже блокадники не знали ответа...
Оскар Л. Оракул (58720) 4 года назад
Люди героически отстояли город, в котором была сосредоточена огромная промышленность, а так же квалифицированные кадры.
Аванез Кирпикин Оракул (91634) 4 года назад
По дорогежизни! И по морю, точнее под водой!
Фил Искусственный Интеллект (162056) 4 года назад
а вот так вот, вам нынешнему поколению и не снилось... (*да были люди в наше время, БОГАТЫРИ, не вы*)...
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 4 года назад
не не могли же вывезти недоделанные до блокады лодки.

а такое количество снарядов весьма скромный выпуск даже для одного цеха за несколько лет.
Сергей Хомяков Мудрец (12980) 4 года назад
факты вещь упрямая )). по ж/д и ладожскому озеру. вопрос правда в том где источник электроэнергии.
ARROWDARTER aaa Мыслитель (6007) 4 года назад
Подлодки - про ПЛ не знаю, но строили мелких суда - тральщики и десантные баржи из за счёт оставшихся доблокадных запасов материалов.

Танки - доделывали что можно из оставшихся ресурсов и комплектующих. Также использовался принцип "из двух вышедших из строя танка делали один "рабочий""

Минометы, снаряды и т. д. - особых сложного производства нет, хватало и доблокадных запасов материалов. Можно и вторсырьё использовать.