Выступление. Как не бояться выступлений?

Zind Гуру (3531), закрыт 4 года назад
Рассказ презентации, выступление на конференции/дипломе.
Что сделать чтобы не нервничать/сбиваться, поможет ли тщательная подготовка, или волнение будет присутствовать?

P.S. Инженер
Лучший ответ
Андрей Дильшодович Мудидзе Гуру (3517) 4 года назад
Страшного то ничего нет, даже если тупонёшь немного тебя никто за это не осудит

Мой друг джазист перед каждым выступлением курил пару джоинтов, но это на любителя
ZindГуру (3531) 4 года назад
Тут вы правы, просто не первый раз выступаю, однако ничего годного не получается, понимаю, что мало кто уделяет время, однако самому неприятно от результата такого выступления, да и самого процесса. Интересно, что можно сделать.
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77878) 4 года назад
Как можно бояться сборище овец? Не знаешь психологию толпы? Я прирождённо знаю.
ZindГуру (3531) 4 года назад
Кхм,

Не силен в общении--->комплексы---->боязнь толпы.
Результат в проблемах по тематике
Смотри на них как на г0вн0 XD
Химназия Хухуй Ученик (97) 4 года назад
Когда рассказываешь, представляй себя со стороны. Очень интересная техника. Типо ты сидишь в жюри и в то же время ты рассказываешь диплом, Должно помочь
ZindГуру (3531) 4 года назад
Есть слайды и некоторый текст в голове, из-за чувств сбивается ритм, и забываешь текст. В итоге чтобы не стоять, иногда скипаю, довожу мысль до конца и пытаюсь скипнуть. Еще заметил, что скипая забываю что идет следом за слайдом, в итоге еще паузы возникают. Интересно слабая ли это подготовка, или реально все так сбивается?

В конце выступления (ну после некоторого времени) я могу представить, насколько плохо я выступал, вспомнить движения, ощущения и т. д. А вот как исправить все это, понятие не имею.
АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ Ученик (120) 3 года назад
УВАЖАЕМЫЙ ЗНАТОК ФИЗИКИ!!!!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ЗАДАЧИ 10 КЛАСС! ОСТАЛОСЬ 3 ЧАС!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

МОЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕНИЕ НА ЛИСТОЧКЕ!!!! ТАК НАМНОГО УДОБНЕЕ!!! СПАСИБО!!!

1 БЛОК ЗАДАЧ
1 задача Два точечных заряда 2нКл и 5мкКл отталкиваются с силами, равными по модулю 3мН. На каком расстоянии друг от друга находятся эти заряды?

2 задача Точечный заряд -8 нКл помещают в точку A,а точечный заряд 4нКл

2 БЛОК ЗАДАЧ

Найдите заряд, создающий электрическое поле, если на расстоянии 5см от заряда напряженность поля 1,6*10^5 Н/Кл.

Между двумя точечными зарядами +4*10^-9 Кл и -5*10^-9 Кл расстояние равно 0,60 м.
Найдите напряженность поля в средней точке между зарядами.
11 Профи (605) 3 года назад
Смотри на них как на людей ниже тебя. Гараздо ниже