Как считать Калорийность гречки?

Лена Кузьмина Ученик (14), закрыт 4 года назад
Я знаю, что надо считать Калорийность в сухом виде, но как считать, если ты отварил грамм 300-500 гречки на всю семью и + она разваривается? То есть её уже получается больше чем в сухом виде. Как я узнаю сколько здесь её в сухом виде? Не 300 же грамм
Лучший ответ
Абдул Харитоныч Гуру (2935) 4 года назад
В среднем она в 3 раза по весу возрастает +\- от степени проваренности
Абдул ХаритонычГуру (2935) 4 года назад
вернее даже в 2-4. В первом случае суховатая, во втором разбухшая и сильно мягкая
Остальные ответы
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
я еще не одного не видел, чтоб поправился от гречки, а вот от переедания мяса и всяких жирных продуктов люди и поправляются а все эти калории лапша на уши
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 4 года назад
калорийность не в ходит в интересы категории Кулинария.
Ненадо в этой категории задавать медицинских вопросов.
ты же не спрашиваешь в ресторане у повара как бороться с поносом
Галка Галкина Оракул (51658) 4 года назад
А в Гугле никак???
88,8 ккал на 100г вареной