Подскажите пожалуйста!!!

Wind Мастер (1034), на голосовании 14 лет назад
Я хотела попросить у вас всех помощи. помогите решить задачи по химии. очень надо. вот они : 1) Какой объём водорота можно получить, если в соляной кислоте растворяется 2,7г. алюминия.
2)Для реакции взяли 16г. оксид меди( СиО) и 5л. водорота(два).Найти массу полученной меди.
надеюсь на нормальную реакцию...и помощь...надеюсь вы меня поймёте и поможете.
Заранее спасибо).
Голосование за лучший ответ
Алюня Мастер (2314) 14 лет назад
у нас ещё химии нет (