Раздел имущества, развод.

анна === Ученик (77), закрыт 4 года назад
Мужчина состоит в браке, с женой не живёт. В браке преобрели квартиру, после растования построил дом. Сейчас решил развестись, жена о доме не знает. При разводе будет ли разделён дом.???
Лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39572) 4 года назад
Имущество все приобретенное в браке делится поровну т. е. квартира. По поводу дома, если после того как они фактически разошлись и он построил дом по суду можно будет признать данное имущество его если он докажет в суде что строил его на свои личные средства и после прекращения отношений.
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106168) 4 года назад
Если бывшая супруга не подаст на раздел дома.. то и делить не будут
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104355) 4 года назад
Построенный дом, при желании жены, будет разделен. Хороший адвокат и документы смогут убедить суд, что дом не подлежит разделу.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
Если жена через 50 лет узнает, что был дом - срок исковой давности на раздел дома будет идти именно с этого момента:) и то что вместе не жили - ни о чем - у каждого свои причуды.
Андрей Мудрец (12111) 4 года назад
Можно и не делить, если не хотите. Но это не по интернету и не бесплатно. Не потому что мне жалко объяснить, ка это сделать, а потому что сами вряд ли сможете грамотно исполнить такие схемы.
Даша Дум Профи (708) 4 года назад
Для того, чтобы не возникало подобных ситуаций, необходимо решать все вопросы через суд. Так вы точно будете знать обо всем имуществе и разделите его в соответствии с законом. У меня подруга переехала в Ижевкс много лет назад (там ее муж работу получил), и судьба сложилась так, что пришлось подавать на развод. Не теряла ни минуты, сразу обратилась за помощью в юридическую консультацию https://arbitrazh.online/ . Оформили все довольно быстро и судебный процесс не растянулся на долгие месяца.