Помогите с химией!из практической работы:

Мария Дружинина Ученик (48), на голосовании 15 лет назад
Добавьте 2-3 капли раствор.Налейте в пробирку 2-3 мл водного раствора аммиака. Добавьте 2-3 капли раствора фенолфлатеина и приливайте по каплям раствор соляной кислоты до исчезновения малиновой окраски.ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА ОКРАСКА?
Голосование за лучший ответ
Солнышко Мастер (1512) 15 лет назад
Потому, что произошла реакция нейтрализации между аммиаком, который обладает щелочными свойствами, и соляной кислотой. Исчезновение окраски индикатора, связано с образованием нейтральной среды после реакции аммиака и кислоты.
Мария ДружининаУченик (48) 15 лет назад
большое вам спасибо!!!
Riko Ученик (80) 15 лет назад
ты скажи: " Я САМА В ШОКЕ!!!! "
Михаил Бармин Просветленный (35300) 15 лет назад
Фенолфталеин в нейтральной среде обесцвечивается!!!
Ксюша Ученик (232) 15 лет назад
Потому что произошла реакция нейтрализации.