Помогите с химией!из практической работы:

Добавьте 2-3 капли раствор.Налейте в пробирку 2-3 мл водного раствора аммиака. Добавьте 2-3 капли раствора фенолфлатеина и приливайте по каплям раствор соляной кислоты до исчезновения малиновой окраски.ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА ОКРАСКА?

Потому, что произошла реакция нейтрализации между аммиаком, который обладает щелочными свойствами, и соляной кислотой. Исчезновение окраски индикатора, связано с образованием нейтральной среды после реакции аммиака и кислоты.

Потому что произошла реакция нейтрализации.

Фенолфталеин в нейтральной среде обесцвечивается!!!

ты скажи: " Я САМА В ШОКЕ!!!! "