Чтобы знать наверняка о своём существовании, надо знать всё во Вселенной и об её законах. Поэтому есть Всезнающий. Так?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Оппонент: лично я, чтобы знать о своём существовании, по утрам смотрюсь в зеркало.

Галлюцинация (устойчивая, массовая), или Голограмма с 2-х мерного края Вселенной, или Компьютерная Симуляция Илона Маска?

А так как слепая касательно чудес Наука никогда не признает, что нуждается во Всезнании, то она и доказала эксклюзивно для неверующих отсутствие реальности и всего сущего:

Michael Slezak, Wave function gets real in quantum experiment, New Scientist 2015 on Nature Physics 11, 249-254 (2015);

Lauren Tousignant, The universe shouldn’t exist, according to science, New York Post (October 25, 2017);

Massimiliano Proietti, Alexander Pickston, Francesco Graffitti, Peter Barrow, Dmytro Kundys, Cyril Branciard, Martin Ringbauer, Alessandro Fedrizzi, Experimental rejection of observer-independence in the quantum world,
arXiv:1902.05080 (2019).

And the final idea of seemingly meaningless life, calculated with participation of recognised scientists: ``What If We Detonated All Nuclear Bombs at Once?" https://youtu.be/JyECrGp-Sw8

Holographic Reality Simulation. We completely measure height-length-width. What is the point of saying that this is a simulation? From the fact that you call a sandwich a cat, he will not purr. Calling reality a simulation that comes from a two-dimensional shell of the Universe, which would be infinitely distant from us, we express our psychological attitude towards Life and the God of Life.

All experimental results, which suggest the absurd called ``Absence of Existing Reality'' must instead modify the theoretical basis and interpretations. But previous references are clear tendency of the Peer-Reviewed Science towards Absolute Solipsism. It is quite natural end of Scientific Endeavour of Methodological Naturalism, saying ``No God, No Truth, No Love, No reality." But I must revert this motion.
Дополнен 4 года назад
Иисус Христос знает всё, ведь знает всё о своём происхождении и своём будущем: "Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду" Ин. 8:14.
Лучший ответ
Остальные ответы
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136849) 4 года назад
лично я, чтобы знать о своём существовании, по утрам смотрюсь в зеркало.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Галлюцинация? Голограмма? Иллюзия?
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136849) галлюцинация - это ещё лучше. я галлюцинирую, следовательно, существую.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Только, если не возражаете: лучше "смотреться" в "зеркало мира", т. е. анализировать актуальность лично-действенной самореализации (как пытались сформулировать ещё древние честные: "Неси благо миру." - аналогично христ.: "Живите, плодитесь и ХРАНИТЕ мир сей.") - всё-остальные "попытки" есть Суетное (см. последствия "Любви" Верующих, но НЕзнающих КАК - в виде более 1,5 млрд. трупов-жертв), когда хаотичное доминирует над Целесообразным (кпд возникает в процессе - при достаточном качестве определения-реализации действенности).
В доперестроечных часто писали о зашоренности Верующих - ЛЮБЫХ и материалистов, в т. ч. - это более их беда, чем вина... Автор.
Виктор Мохин Оракул (63110) 4 года назад
мир - это многомерное пространство. точка, прямая, 3д мир, время, энергия, информация. информация задает движение. а потом идея, воля, высший разум.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Размышление о Библии - нужно человеку разумному. Ведь:

Иисус Христос знает всё, ведь знает всё о своём происхождении и своём будущем: "Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду" Ин. 8:14.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
СтраННо: Вы уверены - что "точка, прямая, 3д мир, время, энергия, информация. информация" не являются составляющими Воли и Идеи (даже если не рассматривать "высший разум" как возможно-целесообразное - к НЕобъективному параметрированию)??! Автор.
Ира эффект Казимира Профи (592) 4 года назад
элитный дурачок опять вычислил формулу боха, сделал свой вопрос лидером, красава, теперь мы восхищаемся тобой. и как же это так миллиарды людей не додумались до твоего вот этого "всезнающий"
это же просто прям ппц как логично и абсолютно очевидно то что ты тут говоришь, но жаль что вокруг такие дураки не хотят слышать, ведь они атеисты
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Размышление о Библии - нужно человеку разумному. Ведь:

Иисус Христос знает всё, ведь знает всё о своём происхождении и своём будущем: "Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду" Ин. 8:14.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Среди верующих есть-встречаются премного-превосходящие средний интеллект - только они более воздержаны, в высказываниях - в т. ч. и ввиду исторического следования Нормам (см. Заповеди), коим следуют не все преверженцы "Свобод" (в т. ч. и из пользователей ССетей - в д. сл., в выборе аватарок)...
Ира эффект Казимира Профи (592) В чём смысл сказанного? Похоже на бессвязный бред. Как и в других ваших комментах, не несёт никакой смысловой нагрузки.
JahIthBer Мудрец (11504) 4 года назад
Почему вопрос в лидерах? БУГАГА)))
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
ОГРОМНАЯ КУЧА ДЕНЬЖИЩ!!!
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Размышление о Библии - нужно человеку разумному. Ведь:

Иисус Христос знает всё, ведь знает всё о своём происхождении и своём будущем: "Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду" Ин. 8:14.
Иса Фараджов Ученик (159) а до исуса? хопа
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
НЕ смешно - категорически и однозначно. Возможно, уже потому, что далеко не все пользователи ССетей - даже если это какие-то Лидеры - достаточно учитывают степень подконтрольности ССетей представителям и Хозяевам, Верующих; как IT-верующих - спецов в ИИ и ботах, так и верующих в свою "независимость" - от умножения их, ИИ и ботов, кол-ва и конечной эффективности их применения. (на моих компах, некоторые мои ответы и комменты - особенно аспектные Док-ва планетарной вредоносности развития ИИ - уже более 10 лет, блокируются от размещения и с такой скоростью, что честные айтишники давно сомневаются в человеческой возможности этого...)...
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 4 года назад
Думаешь, чем меньше людей тебя поймет, тем больше поверят (или не поверят) в Бога? Считаешь, что это аргумент? Ты никто, песчинка в океане, а в Бога верили и будут верить с тобой или без тебя... загадочный ты наш с раздутыми щеками... Прошел мимо и не заметил...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Я должен пробиться к ДЕНЬГАМ. Для этого нужно доказать всем, что с Правдой жить - круто!
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Деньги - зло и живут по своим законам... Не ты их выбираешь, хотя и стараешься, а они тебя, только непонятно как : хотят придут, нет - обойдут стороной...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Размышление о Библии - нужно человеку разумному. Ведь:

Иисус Христос знает всё, ведь знает всё о своём происхождении и своём будущем: "Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду" Ин. 8:14.
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
Вопрос навеял: "Если вы увидели привидение, ущипните себя. Если вы ущипнули себя, но привидение не исчезло — ущипните привидение." :)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Размышление о Библии - нужно человеку разумному. Ведь:

Иисус Христос знает всё, ведь знает всё о своём происхождении и своём будущем: "Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду" Ин. 8:14.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Отлично.
Доп. -Ред.:
""Если вы увидели привидение, ущипните себя. Если вы ущипнули себя, но привидение не исчезло — ущипните привидение." :)": если-же и это не дало должного результата - ущипните себя ещё раз; ведь первый щипок Вам пришлось делать, а не приведению - ведь это оно "пришло" к Вам, а не наоборот."))) Автор.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 4 года назад
Это ненужная информация, которая может больше человеку навредить, чем пользу принести!
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Размышление о Библии - нужно человеку разумному. Ведь:

Иисус Христос знает всё, ведь знает всё о своём происхождении и своём будущем: "Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду" Ин. 8:14.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Странно - ведь говорят-пропагандируют: "Хочу знать ВСЁ!", "Что не убивает - то делает сильнее!", "Мы истинно верующие -нам даст!", "Выше, дальше, бистрее!!!", ,,
(Скорее: не "может больше человеку навредить", разумеете - истребить ПОЛНОСТЬЮ и ЭТО доказ. на учебниках ср. шк., если читать более написанного (т. е. - "под несколько-другим углом зрения"); хотя, возможно, уже не принципиально - ФАКТ прогрессии планетарной ЭНЭКатастрофы уже открыто признан даже ООН-ЮНЕСКО и Предотвращать (в с. с. о.) уже поздно, остаётся только ТОРМОЗИТЬ и ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ (хоть настолько, сколько нужно для выработки полноценной Схемы Перестр. - планетарной, разумеется...). Вроде-бы ЭТО (ОБЩАЯ ЭНЭК-юдоль) "немножко"-ВАЖНО, но ВСЕ - ни ВПК-ТНК, ни Религии-Власти-ОПГ и "чел-во" и ССети - не видят смысла платить...
Alexandr Butenko Ученик (227) 4 года назад
мир - это многомерное пространство. точка, прямая, 3д мир, время, энергия, информация. информация задает движение. а потом идея, воля, высший разум.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Вы - как "Ученик":
1. и "Виктор Мохин 2 дня назад Мыслитель (6496)" - одно и то-же лицо, с разными аватарками?;
2. и "Виктор Мохин 2 дня назад Мыслитель (6496)" - Бот ССети ОтветРУ?;
3. и "Виктор Мохин 2 дня назад Мыслитель (6496)" - ИИ, прикрывающийся бот-неймами людей, но контролирующий-курирующий ОтветРУ-ВопросРУ?;
4. и "Виктор Мохин 2 дня назад Мыслитель (6496)" - человек, но, как и другие, нуклонно следуете Приказам?;
5. как и "Виктор Мохин 2 дня назад Мыслитель (6496)" - просто Mаtrix-Зависимы?
Н. или какой-либо другой, неафишируемый, "вариант"?
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Не лень было все писать и копировать
максим лукшов Просветленный (35213) 4 года назад
любая инфа есть энэргия (фоновая радиац), а
любая энэргия это вещество на "ускоренее..
"свободного фотоного полета "(энштэйн), и вот
"круг замкнулся "(подобно закону круговорота
воды-солнушко нагревает океан, тот испаряя
сь формируит облака, что охлаждаясь вновь
проливаются и сливаются под действеем гр
авитации в океан)
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 4 года назад
ВЗДОР.
"Деточка, не употребляй слова, смысла которых не понимаешь, только потому, что они длинные и красивые" (с), До-до, ископаемый дронт.
максим лукшов Просветленный (35213) а если.. понимаю?
Пришелец Просветленный (39754) 4 года назад
Вот его телефон 666666.
Звонок бесплатный.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Это, в смысле:
1."666666" есть Первая или Вторая - половина "333333"?;
2."666666" просто Удвоение - "333333"?;
3."666666" просто Результат - "999999 - 333333"?;
Н. просто какой-либо другой вариант или это, очередной, Вариант прикладного применения Магии Чисел?
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
... исторически условны пределы приближения наших знаний к объективной абсолютной истине, но безусловно существование этой истине, безусловно то что мы приближаемся к ней, Исторически условны контуры картины, но безусловна что эта картина изображает объективно существующую модель. В. И. Ленин том17. Иисус теперь не принадлежит нашему земному миру и естественно он знает абсолютную истину. Енох тоже её знает, но не до конца.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
1.Правильно-ли я понял, что Вы рассматриваете определение У. Ленина как кальку - с христианского и-или признаёте попытку строительства Коммунизма реализацией Замысла Хасидов (в период их Инструктажа - после 17-го, как и с момента награждение Лидера - после инаугурации 07.05.2000); при несомненной общей целесообразности - ряда наработок хасидов, как и множества других общечеловечески-ориентированных (разумеется - с поправками на эволюцию, понимания мироздания-Универсума и роли совершенствования морально-нравственных ценностей???;
2.Если Исус уже НЕ "принадлежит нашему земному миру" - где Гарантии неизменности им сказанного - в рамках потребного в ЭТОМ "Мире", с учётом прогрессии ЭНЭК??;
3.если верны пп. 1-2: "Насколько ОБЩЕВЫРАБОТАННАЯ Истина качественнее Персональной."? Автор.
Вадим Котов Просветленный (30294) Хасиды Мусульмане? А ЭНЭК вообще не ведаю такого слова. Что касается абсолютного коммунизма, то он невозможен без репликатора умножителя пищи и всех предметов (неотнимающейся скатерти самобранки) полное отсутствие начальства и властей. Вся 15 глава 1кор. посвящена что значит не принадлежать нашему земному грешному миру. А затем конец когда он предаст царство богу и отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 1Кор гл. 15.стих 24. и та же гл. 15 стих 19-26.
Юрась Оракул (66880) 4 года назад
Чтобы знать наверняка о своём существовании, надо знать всё во Вселенной и об её законах. Поэтому есть Всезнающий.
а если я не знаю значит меня не существует?
некто пошел в банк и взял кредит. Но кто это? ЕГО ЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
У ТЕБЯ БАШКА СООБРАЖАЕТ?
я не знаю о своем существовании но я учусь, работаю, приношу пользу обществу. Это как ты себе вообще это представляешь?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"У ТЕБЯ БАШКА СООБРАЖАЕТ?"

Зачем же сразу нападать? Вежливости не учили?
Юрась Оракул (66880) вообще то это просто вопрос
Игорь Елкин Просветленный (49550) 4 года назад
Конечно есть - это "магнитный воин"
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Конечно есть: согласен, с одной стороны - если подразумевать Коллективное О-Сознание (иначе, в любом варианте, всё ОПЯТЬ сведётся к подварианту Личной Доминанты), с другой стороны - (если подразумевать "магнитный воин" в рамках ОБЩЕГО магнитного поля - Вселенной-Универсума) "картинка" может изменяться, но не претерпевать принципиальных изменений (т. к. "Воин" есть только при наличии Неизменной Проблемы - кто же будет "воевать", по факту достижения полноценного МИРА?)?! Автор.
Ира эффект Казимира Профи (592) он про этого, местного дегенерата https://otvet.mail.ru/profile/id9368839/
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
Ты тут сам с собой разговариваешь?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 4 года назад
Как жаль, что, в отличие от 19 века, коммунисты отменили в школе преподавание элементарной логики.... и ОТУЧИЛИ НАРОД МЫСЛИТЬ (((

1. Чтобы знать наверняка о своём существовании, надо знать всё во Вселенной - ДОКАЖИ! Весьма сомнительное, если не сказать ВЗДОРНОЕ утверждение!
2. Поэтому есть Всезнающий - почему это - поэтому? Очевидная ошибка, садись, 2.
Раз на свете существуют деньги - значит есть Банкир, который сосчитал ихз до копейки? Раз на Земле есть песок - то существует некто, кто пересчитал все песчинки?
Как СУЩЕСТВОВАНИЕ связано с абсолютным знанием о нём? А если ты никогда не был на Юпитере - значит он не существует?

Это не христианство, это СОЛИПСИЗМ деточка. Причём безграмотный и идиотский
Родной Просто_Родной Знаток (342) 4 года назад
жениться тебе парень надо! тогда и маеться перестанешь
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 4 года назад
Будущую жену пожалейте!

Ведь весь этот бред пьяного индюка он на неё вываливать будет.

А она вынуждена будет поддакивать и пытаться что-то ляпнуть не совсем не в тему. А удовольствие ниже среднего - пытаться разобраться в галиматье очевидного психа, которого даже связно мыслить не научили (((
Ион Никэ Гуру (3231) Ещё более ССтранно: "Количество "психов и их галиматьи", не является-ли Следствием - недостаточного кпд действий "умеющих мыслить связно"?...