Дайте, плз, подробную артикуляцию азтекского TL?

Атуля шель Нино Просветленный (39684), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ND Мастер (1908) 4 года назад
tl - это латераль­ный аффрикат или, иными словами, гортанная смычка, выраженная фонемным сочетанием. Получается смыканием голосовых связок, которые затем под напором воздуха резко размыкаются со взрывным звуком.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1334) 4 года назад
tl - это латеральный аффрикат или, иными словами, гортанная смычка, выраженная фонемным сочетанием. Получается смыканием голосовых связок, которые затем под напором воздуха резко размыкаются со взрывным звуком.